MENU

Овсянка, сэр: самые полезные каши на завтрак от высокого холестерина и для долголетия

1114 0

Овсянка, сэр: самые полезные каши на завтрак от высокого холестерина и для долголетия

Ученые из Гарвардской медицинской школы решили составить рейтинг полезности каш. Овсяная оказалась в числе лидеров по этому показателю.

Как рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина, овсянка способствует улучшению состояния микрофлоры кишечника, помогает в борьбе с лишним холестерином и снижает риск гипертонии. А это как минимум то, что необходимо для крепкого здоровья и долголетия, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Чи можна пити під час їжі

Второе место в списке занимает гречневая каша с более низкой калорийностью. В ее состав входят пищевые волокна, витамины группы В, а сама каша позволяет сохранять энергию и поддерживать выносливость.

Льняная каша также была признана одной из самых полезных. По словам Чехониной, это растительный продукт, содержащий омегу-3, которая требуется для сосудов и кровообращения. Кроме того, каша содержит большое количество белка относительно других каш.

Читайте также: Какие продукты повышают настроение?

"Также она является профилактическим фактором в отношении некоторых злокачественных заболеваний, – подчеркнула диетолог, – потому что обладает антиоксидантными свойствами, способствует продлению молодости и препятствует преждевременному старению".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини