MENU

Что не так с вторжением в Украину?

9116 1

Что не так с вторжением в Украину?

Продолжаю тему вторжения в Украину, а именно, почему оно не состоялось в обещанное 24 декабря 2021 года, почему оно не состоялось в январе 2022 года и почему его не следует ожидать с 15 на 16 февраля 2022 года, постараюсь объяснить максимально кратко и предельно доходчиво.

Чтобы осуществить полномасштабное вторжение в Украину, с достаточно интенсивным периодом боевых действий и удержанием больших территорий, России необходимо задействовать минимум 200 тыс сухопутных войск. В настоящее время у границ с Украиной чуть больше 140 тыс личного состава ВС РФ, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org

Если же предположить, что вторжение таки состоится в ближайшее время, то это будет полуограниченный контингент сухопутных войск с поддержкой других родов войск, в полной мере не обеспечивающий полного контроля оперативной обстановки по всем линиям фронта. Фактически, это будет бессмысленная и малоэффективная для России авантюра, которая выльется в колоссальные человеческие потери.

Читайте также: CNN назвал причину, по которой вторжение РФ может не состояться  

Разумеется, для России цена человеческой жизни – копейки, но то, что в результате такой кровавой авантюры она потеряет сотни и даже тысячи единиц боеспособной техники, которая для неё на вес золота - это для Кремля не приемлемо!

Вторжение в ближайшее время маловероятно ещё и потому, что на следующей неделе будет весьма неблагоприятная переменная погода для подобного рода боевых действий, а именно – морозные ночи и теплые дни. То есть, ночью ударяет “минус” и всё промерзает, а с утра бьёте “плюс” и всё это течёт и мокнет. В таких условиях проводит наступательные действия гусеничной и колёсной техникой крайне затруднительно, и продвижение оккупационных войск будет тормозить уже не столько артиллерия и сопротивление обороняющейся стороны, сколько – болото.

Важно понимать, что в ближайшее время серьёзного промерзания грунта не стоит ожидать и если предположить, что Россия не станет действовать как минимум до доведения своей группировки до 200 тыс человек, то и тут будет фальстарт. Почему? Потому, что раньше весны, когда погода начнёт радовать не только набухающими почками, но и дождями, она эту группировку не сможет собрать.

Читайте также: Російські танки під Ростовом "зупинила" непролазна багнюка. ВІДЕО

Таким образом, имеется целый ряд факторов, говорящих о том, что в ближайшее время очередного российского вторжения в Украину не состоится. Конечно, это не уменьшает степень угрозы, но это, по крайней мере, позволяет более критично смотреть на происходящие вещи.

К сожалению, на сегодняшний день, многие подвергаются паническим настроениям. И если в некоторых аспектах жизни панка не играет существенной роли, то в ряде – очень даже. Например, в области экономики.

Увы, но те угрозы которые имеются на сегодняшний день у наших границ создают крайне негативный эффект для нашей экономики. И, на мой взгляд, партнёры Украины, вместо того, чтобы лишний раз агонизировать в эфире, вполне бы могли уже ввести те или иные санкции против России.

А то обещания ввести губительные санкции в случае вторжения это конечно хорошо, но экономика Украины уже страдает, от российского бряцанья оружием у наших границ, то есть – агрессия уже осуществляется.

Но, это уже другая тема для разговора.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (Злой одессит)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини