MENU

Допинг от дедушки: фигуристка Валиева нашла объяснение проваленному тесту

2891 5

Допинг от дедушки: фигуристка Валиева нашла объяснение проваленному тесту

Российская фигуристка Камила Валиева, которую во время Олимпийских игр в Китае официально обвинили в употреблении допинга, предоставила необычное объяснение попаданию запрещенного вещества в свой организм. 15-летняя звезда мирового спорта считает, что допинг она приняла случайно вместе с продуктом из рациона своего родственника, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Об этом на странице в Twitter сообщил американский журналист издания "USA Today" Том Шад. Он пообщался с главой дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денисом Освальдом.

"Во время общения после пресс-конференции Денис Освальд сказал, что аргументом Валиевой в пользу отмены ее отстранения от соревнований было "загрязнение продуктом, который принимал ее дедушка", – написал представитель прессы.

Читайте также: МОК ухвалив рішення не нагороджувати росіян золотими медалями через допінг Валієвої

Что именно принимал дед россиянки – какую-то добавку или лекарства, не указывается. Спортсменка же продолжает тренироваться на Олимпийских играх. Короткую программу женщины представят 15 февраля (старт в 12:00 по Киеву), а произвольную – в четверг, 17 февраля, после чего и раздадут медали.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини