MENU

Глава МИД Британии: Если не остановим Путина сейчас, следующими будут страны Балтии

1256 1

Глава МИД Британии: Если не остановим Путина сейчас, следующими будут страны Балтии

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс предупредила, что глава России Владимир Путин продолжит вести войну с соседними государствами, если ему позволят вторгнуться в Украину. По ее словам, в опасности находятся страны Балтии и Западных Балкан.

В интервью Daily Mail глава британского МИД выступила с последним призывом к международному сообществу объединиться, чтобы противостоять российской агрессии, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Он прозвучал на фоне обострения на Донбассе и параллельного проведения РФ ядерных учений с участием баллистических ракет, подводных лодок и танковых конвоев.

Читайте также: В России уже готовы отправить в Украину 17 тысяч "миротворцев" из ОДКБ

"Нам нужно остановить Путина, потому что он не остановится на Украине. Если Путин нападет на нее, это будет предвестником того, что Россия применит силу для аннексии большего количества бывших советских республик", – выразила убеждение Трасс.

Она напомнила слова российского лидера, который ранее публично поделился планами о "создании Великой России" и возвращении к ситуации, когда РФ "контролировала огромные участки Восточной Европы".

Читайте также: Джонсон застеріг РФ від вторгнення в Україну: багато російських матерів плакатимуть за синами

"Поэтому так важно, чтобы мы и наши союзники противостояли Путину. Сперва это может быть Украина, но тогда какая страна будет следующей?" – поинтересовалась Трасс.

Отметим, что ее заявление прозвучало после выступления премьер-министра Британии Бориса Джонсона на Мюнхенской конференции по безопасности. Он предупредил о том, что российское вторжение в Украину может привести к "разрушению демократического государства", а "шок от этого отзовется по всему миру".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини