MENU

Тревожный звоночек. Зачем Путин созывает Совбез РФ

3786 6

Тревожный звоночек. Зачем Путин созывает Совбез РФТревожный звоночек. Зачем Путин созывает Совбез РФ

"Путин сегодня проведет внеочередное заседание "НЕ РЕГУЛЯРНОЕ" Совета безопасности РФ. К сожалению, звоночек это тревожный. Скорее всего будет принято какое-то военное решение по Украине", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org.

"Варианты:

- прямая поставка вооружения ЛДНР вопреки минску

- признание ЛДНР (которое, хоть и похоронит "Минск", но развяжет руки для военно-технического оснащения марионеточной армии в псевдореспубликах)

- и худший сценарий ввод российских "миротворцев" на территорию ЛДНР под эгидой ОДКБ.

Украина не является членом ОДКБ, посему этот сценарий юридически не логичный. Чтобы хоть как-то оправдать использование сил союза Путин может парировать разве что причиной якобы защитой россиян (имеются ввиду паспортизированные жители ОРДЛО).

Читайте также: Путін збирає Радбез на тлі загострення ситуації біля кордонів України

Паспортизация проводилась не только для участия в выборах, но и для формирования повода военного вмешательства в случае необходимости.

Почему ОДКБ, а не просто России (хотя тоже вариант)? Первое - РФ не будет выглядеть самой крайней. Второе - полагаю для того, чтобы продемонстрировать западу коллективизацию союзных стран с РФ вокруг позиции по Украине и тем самым снизить уровень готовности запада к радикальным ответным действиям, включая дальнейшее вооружение Украины.

Читайте также: Бутусов: Міністр оборони Резніков хибно оцінив обстановку навколо України.Ударні угруповання ЗС РФ насправді сформовані

Но можно допустить и оптимистичный сценарий - обнародования какой-нибудь резолюции или огласка какого-либо российского ультиматума по итогам совещания. Т.е. запуск очередного инструмента давления, но пока еще с приоритетностью дипломатического диалога.

P.S. Заявления о вторжении в Украину в полномасштабном масштабе я бы не рассматривал", - констатирует политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини