MENU

Как побороть усталость

1172 0

Зачастую случается так, что мы чувствуем себя довольно уставшими без явных на это причин. Казалось бы, и сон был полноценным, и никаких стрессовых ситуаций с Вами не случалось, но тем ни менее уже к обеду у вас появляется желание подремать. Именно поэтому давайте рассмотрим наиболее вероятные факторы, влияющие на усталость нашего организма.

Одним из главных факторов усталости может быть то, что мы едим. Если пища, которая попадает в наш организм, богата углеводами, но скупа на белки, то в скором времени вы можете почувствовать недомогание. В таком случае ваш мозг вырабатывает избыточное количество серотонина, который оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие.


Лекарства - это ещё один фактор, который может провоцировать сонливость и снижать уровень вашей активности. Препараты от кашля, стабилизирующие давление медикаменты, а так же мочегонные средства относятся к разряду таких лекарств. Если вы замечаете, что после применения какого-либо препарата вы чувствуете себя ослабленным, стоит обратиться к врачу и узнать, можно ли заменить принимаемый вами препарат другим.

Обратите внимание на обстановку вокруг себя. Мрачные и холодные цвета пробуждают усталость и вызывают депрессию. Постарайтесь окружить себя красками ярких и тёплых тонов - красного, оранжевого или жёлтого цвета. Так уж устроен человеческий организм - настроен на конкретную реакцию окружающего мира.

Еще одним фактором, влияющим на снижение активности, является снижение кровяного давления, вызванного на нервной почве. Это очень сильно ослабляет организм - отсюда пропадают и силы, и желание. Если вы чувствуете головокружение после долгого пребывания в прямой позиции или после приёма горячей ванны, то вам следует сходить на обследование по ГНП. Лечение этого недуга состоит в нормализации кровяного давления, начиная от добавления бóльшего количества соли в пищу и увеличение потребляемой жидкости - и до приёма лекарств.

Стресс и страх так же приводят ваш организм к бессилию. Дело в том, что в то время, когда вы чем-то напуганы, у вас непроизвольно напрягаются мышцы, вследствие чего ослабевает организм.

Каждый раз, почувствовав напряжение, зажмурьте глаза, сосредоточьтесь на дыхании и представляйте себя в спокойной атмосфере. Планируйте начало дня с неприятных вещей, чтобы на протяжении остального дня ваша голова не была занята негативными мыслями.

Ещё одним способом снятия усталости является способ, суть которого состоит в том, чтобы вы сконцентрировали свой взгляд на каком-нибудь красном предмете. Но будьте осторожны, чтобы обстановка вокруг не была слишком взволнованной, так как это тоже может повлиять на вашу усталость.

По мнению специалистов, понижение жидкости в организме провоцирует снижение работоспособности и активности человека. Выход прост - пейте ежедневно от 8 до 10 стаканов воды, и к вам вернутся силы.

  [info]nmp_official


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини