MENU

Почему Путина "кинули"  его союзники по ОДКБ, – Дмитрий Воронков 

3922 5

Почему Путина "кинули"  его союзники по ОДКБ, – Дмитрий Воронков 

"Союзники по ОДКБ откровенно кинули Путина в отношении признания ЛДНР. Полагаю, что Путин этого не ожидал, а рассчитывал на эффект домино. Примеру РФ не последовали Армения, Беларусь и Казахстан. Давайте разберемся почему", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org

"Первое - прежде всего, эти страны не хотят попасть под такую лавину санкций, как уже попала Россия. Но есть и отдельные моменты.

Начнем с Беларуси, тут прежде всего, желание уберечь свою экономику. Однако я бы не исключал, что после "воспитательных работ" Лукашенко таки признает псевдореспублики. И еще какая-нибудь Южная Осетия и Абхазия. В лучшем случае еще Азербайджан. Но не остальные.

Читайте также: Эйдман: По общему мнению российской правящей верхушки Путин сошёл с ума на почве ненависти к Украине и США

Армения. В ее случае это не только объединяющий все страны постсоветсткого пространства фактор страха перед санкциями, но и своеобразная ответка Путину за Нагорный Карабах, в котором РФ по сути бросила Армению, отдав территорию Азербайджану.

Казахстан - несмотря на долг Токаева перед Путиным, там сильнее влияния Китая, который также не стал признавать псевдореспублики. И Токаев мог бы поддержать Путина даже против своего желания, но он явно ощущает себя под защитой Пекина", - завершает Дмитрий Воронков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини