MENU

Власти тотально контролируют ситуацию в Украине, – Михаил Подоляк

441 0

Власти тотально контролируют ситуацию в Украине, – Михаил Подоляк

В Украину вторглись около 188 тысяч российских военных, однако их планы по быстрому захвату страны не увенчались успехом.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что власти полностью контролируют ситуацию в областях Украины. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопросы российских журналистов, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

"Мы тотально контролируем все, что происходит в областях Украины. Нет никаких переходов, никаких администраций, никаких городов в подчинении РФ. Безусловно, когда в какие-то маленькие города приходит колонна 60, 80 танков, а в этом городе находится только полиция, никто воевать с танками в этом городе не будет ", – заявил он.

По словам Подоляка, "эти танки будут сожжены в других местах, где находятся ВСУ".

Читайте также: У Харкові українські командири повністю переграли російських окупантів – Геращенко ВІДЕО

"Не может сегодня Россия установить контроль ни на Мелитополем, ни над другим городом Украины. Физически невозможно. Это не 2014 год. Здесь не переходят люди массово", – подчеркнул советник главы ОП.

Как отметил Подоляк, в Украину вторглись около 188 тысяч российских военных. 

"Группировка была порядка 187-188 тысяч, это если мы берем с подразделениями Росгвардии, с авиакомпонентом, с морским компонентом. Это достаточно большая ударная группировка. Генеральный Штаб РФ посчитал, что этого будет достаточно, чтобы подавить армию государства, которое существенно меньше", – уточнил он.

Советник главы ОП добавил, что россияне могут ввести дополнительный военный контингент из центрального и южного военных округов, однако самые боеспособные войска были именно у границ Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини