MENU

Юрист Юрий Шулипа объяснил, почему без приговора суда нельзя выпускать военнопленных врага из плена

2081 0

Предложение вернуть военнопленных, и тела погибших их родственникам, во многом является несостоятельным.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил юрист Юрий Шулипа, информирует UAINFO.org.

Путин дал распоряжение – российских военнопленных и тела погибших не забирать, никаких гуманитарных коридоров. Это распоряжение на пользу Украине и вот почему.

Каждый вооруженный россиянин, оказавшийся на территории Украины в рамках широкомасштабной военной агрессии 24.02.2022, является преступником, а посему должен быть наказан за совершенное преступление.

Захваченные в плен российско-фашистские захватчики почти все как один на камеру говорят, что, мол, мы не знали куда едем, заблудились, оболванились роспропагандой, хотим поскорее вернуться домой. Некоторые искренне произносят эти слова, некоторые лукавят от неизбежности.

Допустим, руководство Украины распорядилось отпустить нескольких военнопленных российско-фашистских захватчиков их родственникам, они вернулись домой запоребрик.

А что может быть дальше, в Украине видимо об этом не подумали.

Теперь, я объясню, что их там ожидает. Часть вернувшихся российско-фашистских захватчиков подвергнется жесткому уголовному преследованию со стороны ФСБ, по надуманным мотивам, мол, сдались в плен, выдали врагу наши секреты и пр. Почти как при Сталине. Фантазий для фабрикаций уголовных дел, а главное – планов по их фабрикациям у путинских геспаповцев даже против условных своих хоть отбавляй.

А тех, вернувшихся из плена российско-фашистских захватчиков кого минует уголовное преследование, через некоторое время, возможно неделю, участковые полицаи вместе с росгвардией и ФСБ вновь погонят на убой воевать против Украины. Под прессом путинских полицаев российско-фашистские захватчики быстро отрекутся от своих слов.

И из под палки вновь поедут убивать украинцев. Ведь широкомасштабная военная компания Путина против Украины продолжается, орки заканчиваются, отсюда требуется мобилизация для вовлечения в войну новых орков.

Орки, это топливо войны Путина против Украины.

Нужен ли нам такой круговорот имперского биомусора в Украине? Полагаю, что нет.

Поэтому должно быть так.

Один пленный русский фашист – один обвинительный приговор. Один погибший русский фашист – один заочный обвинительный приговор.

Эта для Украины Великая отечественная война, – война, в том числе и за обеспечения принципа верховенства права. Пусть хотя бы до завершения данного этапа широкомасштабной военной агрессии против Украины, пленные фашисты сидят в СИЗО, а после суда и в тюрьмах.

Так лучше, дешевле и безопаснее, чем повторно принимать их в плен.

Тела орков, даже пока что неопознанных, это одни из доказательств российской агрессии против Украины. Нет тела, нет доказателства, это чисто по-путински.

Кроме того, в таких городах, как Мелитополь, Бердянск и Херсон отмечаются акты нападения на гражданское население, мародерства и грабежей продуктовых магазинов.

Украинец – помни! Российский вражеский оккупант на твоей земле –преступник и он вне закона. Он фантом. Даже Путин и его министерство «обороны» нападения, отреклись от него. Поэтому вражеских оккупантов нужно убивать, убивать и еще раз смело убивать. А если оккупанты лезут в магазин за едой, то лучше заранее подготовить им специальную еду с ядом медленного действия, мол, конечно, заходите, угощайтесь всей ротой, в последний раз. В общем мы на своей земле и вариантов ликвидации орков у нас много.

Лучший способ деимпериализации мордора, это ликвидация его орков.

Пленные оккупанты нужны в основном для пополнения обменного фонда, чтобы усилить свои позиции по принуждению агрессора к обмену на украинских патриотов.

А пока в очередной раз напомню, какие дополнительные шаги необходимо сделать руководству Украины для ускорения наступления нашей общей победы:

1) современные средства ПВО и авиация;

2) новые помещения для содержания военнопленных в качестве СИЗО, вплоть до 40.000;

3) назначение на должности следователей и прокуроров по расследованию преступлений связанных с широкомасштабным военным вторжением;

4) подписание Закона Украины № 2689 «О военных преступлениях»;

5) ратификация Римского Статута Международного уголовного суда.

Российско-фашистских карателей, необходимо судить, что называется здесь и сейчас, чтобы затем часть из них использовать в качестве обменного фонда, а вступившие в законную силу копии обвинительных приговоров направлять в международный уголовный суд.

Помните, что одна из причин вероломного преступного военного широкомасштабного вторжения является безнаказанность Путина и его чекистско-фашистской банды за оккупацию Крыма и ОРДЛО.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини