MENU

Басков выдал новое бредовое заявление о фашизме и биологическом оружии в Украине

3070 2

Басков выдал новое бредовое заявление о фашизме и биологическом оружии в Украине

Российский певец Николай Басков, который поддерживает войну против Украины, снова выступил рупором кремлевской пропаганды. Исполнитель повторил риторику президента РФ Владимира Путина, что якобы российские войска освобождают украинскую землю от нацистов.

На своей странице в Instagram Басков опубликовал видеоряд, где сопоставил кадры фашистской Германии, украинского Майдана, войны на Донбассе и в Украине в 2022 году, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Певец обратился к генпрокурору Ирине Венедиктовой, которая объявила Баскова в международный розыск, потому что он поддержал вторжение российских войск в Украину. Исполнитель утверждает, что украинцы проводят опыты с биологическим оружием и являются фашистами.

Читайте также: Український суд дозволив заарештувати Миколу Баскова: його оголосять у міжнародний розшук

"Вскоре вас тоже ждет трибунал из-за действий против вашего народа, из-за поддержки опытов с биологическим оружием на вашей территории и из-за поддержки фашизма на государственном уровне", – обратился к генпрокурору Украины Николай Басков.

Певец в очередной раз распространил в Instagram чушь об унижении русскоязычного населения. Он придумал, что в Одессе сожгли заживо людей, которые говорили по-русски.

Басков написал, что Донбасс бомбили не российские оккупанты, а уничтожала армия Украины. "Золотой голос" назвал фейком то, что молодые солдаты из России тысячами погибают на украинской земле.

Исполнитель в очередной раз поддержал оккупацию Крыма, поздравив всех с праздником 18 марта. Этот день является так называемой Крымской весной, когда в России подписали соглашение и официально признали аннексию Крыма и Севастополя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини