MENU

Российский 4-й Рейх

3005 1

Российский 4-й Рейх

Главной целью "специальной операции", которая фактически является войной против суверенной Украины, Путин назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины. Иными словами говоря, он решил бороться с "фашизмом в Украине", хотя на самом деле имеет место действие с точностью до наоборот. "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" – фраза, которая приписывается Уинстону Черчиллю и неважно, говорил он это или нет. Сегодня мы видим, – насколько это справедливо, пишет в своем блоге Герман Обухов, информирует UAINFO.org.

ФАШИЗМ, как социально-политическое явление, ИМЕЕТ ПЯТЬ ХАРАКТЕРНЫХ СИМПТОМОВ, которые были в ГЕРМАНИИ с 1933 по 1945 год:

1. Великодержавный шовинизм.

2. Слияние всех ветвей власти – исполнительной, законодательной и судебной с силовыми структурами, СМИ и бизнес элитой.

3. Агрессия по отношению к соседним государствам и захват сопредельных территорий.

4. Преследование диссидентов и политические убийства.

5. Преклонение перед фюрером.

Фашизм, как синоним национал-социализма, включает в себя все перечисленные выше признаки в полном объеме и одновременно.

Итальянский философ Умберто Эко и английский журналист Лоуренс Бритт определили фашизм в виде 14 характерных признака. Они были не правы. Некоторые из этих признаков можно найти практически в любой стране мира. На самом деле есть только 5 абсолютно доказуемых признака, имевших место в нацистской Германии, и все эти признаки мы видим в современной России после 2014 года.

1. Российской пропаганде удалось ввести в заблуждение очень многих людей в России и внушить им ложное восприятие реальности. Даже высокообразованные люди стали жертвами утонченной пропаганды. Им внушили мысль о нацистах в Украине, которые при поддержке Запада угрожают безопасности России. Этот абсурд был принят за истина большинством россиян и сегодня власть полагается на них. Точно также немецкая нация в 30-е годы 20 века была уверена в своем превосходстве над другими нациями под влиянием геббельсовской пропаганды. Геббельс говорил: "Дайте мне средства массовой информации и я из любой нации сделаю стадо свиней".

Герман ОБУХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини