MENU

«Регионалы» нанесли неожиданный удар, как на зоне заточкой - Денис Богуш

4973 3

   

  

Политолог Денис Богуш считает, что при голосовании проектазакона Кивалова-Колесниченко о языках,фракции «БЮТ-«Батькивщина» и Партиярегионов не договорились, простооппозиция очень глупо проиграла. Обэтом эксперт сказал в интервью «5телеканалу».

«Все очень быстро имолниеносно было поставлено на голосованиеи молниеносно проголосовано, простоникто не ожидал. Это как неожиданныйудар, как на зоне заточкой», - объясняетэксперт.

По мнению политологаоппозиции не выгодно  принятие законао языках, оппозиции выгодно защититьязык, и важен результат, что оппозицияего отстояла. А если оппозиция не можетотстоять свои принципы – это ей невыгодно, - сказал он.

А власти и Партиирегионов, напротив, очень выгоднопринятие законопроекта, потому, как этополностью отвлекает от экономическихпроблем, - отметил Богуш. Чем больше былобы драк, чем больше было бы  крови,тем  меньше люди бы думали  обэкономике, о благосостоянии, о пенсиях,о льготах и т.д. 

«Если бы во властибыли бы умные люди, тогда они ситуациюс принятием закона о языках в целом нестали бы продолжать усугублять, они быее растянули хотя бы ближе к октябрю.Если же они сейчас примут этот закон овтором государственном языке,  тогдабудет большой конфликт, но у них большене останется аргументов для конфликта,а без конфликта очень сложно властисейчас удержаться самой и удержатьрейтинги», - резюмировал Денис Богуш

Таккакими окажутся люди во власти?   

 

 

Катериан РИЗАНЧУК katerizanch
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини