MENU

Психолог рассказала, что не так с выступлением Путина на концерте в Лужниках

4921 1

Психолог рассказала, что не так с выступлением Путина на концерте в Лужниках

В речи президента РФ Владимира Путина, которую он провозгласил на концерте в Лужниках 18 марта, есть три настораживающих нюанса. На них обратила внимание вице-президент Ассоциации политических психологов Украины Светлана Чунихина.

Во-первых, психолог отметила, что во время своего выступления Путин говорил о жителях оккупированного Крыма в третьем лице.

 "Поздравим, говорит, ИХ (крымчан) с праздником. Крымчане – это для русских "они", а не часть "мы", – написала Светлана Чунихина в Facebook, информирует UAINFO.org.

Также она прокомментировала тот факт, что президент страны-агрессора цинично процитировал строки из Священного писания.

"Процитировал слова из Священного писания христианства: "Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих" (там еще про "наших ребят", которые своим телом прикрывают от пули других "наших ребят").

Ага-ага, "душу й тіло ми положим"... Плагиат, однако", – пишет Чунихина.

Читайте также: В трансляции концерта с Путиным в Лужниках заметили нестыковки

Кроме того, психолог отметила, что в действительности единения народа в РФ, о котором заявил Путин, не существует, а ликование публики в Лужниках, которое транслировало российское ТВ, – "какое-то асинхронное"

"Такого единения, говорит, у нас давно не было. И оно-то бы да - толпы народу, все ликуют и размахивают триколором. Но вот только это ликование какое-то асинхронное. Пу несколько раз приходилось делать многозначительную паузу, чтобы народ сообразил, что настало время что-то скандировать. То есть публика да, эмоционально включенная, но единения с лидером - когда все понятно с полуслова, когда лидер и нация на одной волне - нет. Потому что и нации как таковой нет. Пу постарался. А нет нации - нет и нацлидера.

Кто там придумал метафору про курицу с отрубленной головой? Вот в точку", – подытожила Чунихина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини