MENU

Кирилл Сазонов: Укрощение Путина

2946 1

Кирилл Сазонов: Укрощение Путина

"На 27 день войны риторика агрессора на различных переговорных площадках меняется. Ультиматумов и высокомерных требований все меньше. Масштабы проблемы постепенно доходят до некоторых мозгов даже сквозь толстые кремлевские стены. Впрочем, эти самые масштабы доходят не до всех мозгов и потому перемены в риторике агрессора заметны, но пока недостаточны", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

"Причины очевидна и их две. Первая - Путин не достиг своих целей в войне против Украины. Вторая - Путин продолжает верить, что сможет дожать украинское руководство и народ до капитуляции. И даже когда Зеленский прямым текстом ему передает, что ультиматумы лишены смысла - Путин не врубается в ситуацию. А все просто. Даже если у Кремля получилось бы дожать украинское руководство до капитуляции и сдачи национальных интересов - Украина не приняла бы такой сценарий. В Москве просто не понимают, как это - необходимо считаться с мнением народа. А в Киеве понимают прекрасно.

Читайте также: Запасів харчів та боєприпасів у окупантів залишилось на три дні – Генштаб ЗСУ

Так что мир завтра не наступит. РФ еще планирует дожимать нас, а мы не видим причин для капитуляции. Потому что из 10 российских армий ЗСУ за месяц уничтожили четыре. Осталось шесть. Беларусы воевать не хотят, резервов дефицит, топлива и пайков в большинстве оккупационных частей на несколько дней осталось. Россияне бегут из Украины и всячески отбиваются от таких "командировок". То есть скоро переговоры пойдут динамичнее...", - завершает Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини