MENU

Злые "неонацисты" хотели убить Соловьева, Путин заявил о "неопровержимых фактах". СБУ ответила

1457 0

Злые "неонацисты" хотели убить Соловьева: Путин заявил о "неопровержимых фактах". СБУ ответило

Убийство одного из главных пропагандистов Кремля якобы "заказал" Киев.

В РФ заявили о том, что какие-то злые "неонацисты" хотели убить пропагандиста Владимира Соловьева. Путин заговорил о "неопровержимых фактах", но детально о них рассказывать не стал, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН. 

Так, президент РФ сказал, что спецслужбам якобы удалось предотвратить покушение на "известного тележурналиста". Без обвинений в сторону Украины не обошлось.

"Конечно, сейчас будут от этого открещиваться, но факты и доказательства неопровержимы", - утверждал Путин.

Читайте также: Пропагандист Соловйов назвав ядерну війну "оптимістичним" варіантом для Росії: весь світ у труху. ВІДЕО

Сам он имени журналиста, которого якобы хотели убить, не назвал. Однако сотрудники ФСБ РФ оказались куда более разговорчивыми. Они не только заявили, что покушение могло быть совершено на Соловьева, а еще и указали на "виновных". Убивать журналиста, по мнению РФ, хотели "неонацисты".

Для ликвидации Соловьева "киллеры" заготовили целый арсенал боеприпасов, как утверждают в ФСБ. У "неонацистов" якобы изъяли взрывное устройство, коктейли Молотова, пистолеты, обрез, патроны, наркотики и поддельные украинские паспорта. Судя по всему, если бы Соловьева не разорвало от бомбы, его бы "добивали" из пистолетов. 

"Исполнители — члены запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power", - заявили в ФСБ РФ и указали, что ликвидация Соловьева планировалась "по заказу" Киева.

Совсем недавно Соловьев утверждал, что его могут убить по приказу Зеленского. Об этом он заявлял в прямом эфире собственной передачи "Соловьев Live":

"Пожаловался и попросил, чтобы со мной разобрались в России. То есть Зеленский сюда засылает всяких разных граждан, имеющих прямое отношение к его спецслужбам, потому что ему обидно, что я говорю".

Читайте также: Російський пропагандист Соловйов влаштував істерику через вибух у Білгороді: йому запропонували вислати цукор

Служба безопасности Украины уже прокомментировала "очередной "креатив" ФСБ РФ, которая "героически задержала неонацистов", "планировавших убийство "общественного деятеля" Соловьева по заказу СБУ" и президента Украины Владимира Зеленского. Там отметили, что не намерены всерьез комментировать такую "новость", поскольку занимаются усилением безопасности собственного государства.

В госслужбе подчеркнули, что никаких планов по убийству российского пропагандиста Владимира Соловьева у них нет, но уверены, что он будет обязательно отвечать за свои преступления в международных судах после победы нашей страны.

Кроме того, в СБУ отметили, что Соловьев не является общественным деятелем, а обычным пропагандистом.

"У СБУ нет никаких планов по убийству Соловьева. В то же время, учитывая количество фейков и антиукраинской ненависти, которые транслирует это лицо, он может самостоятельно захлебнуться в "продуктах" собственной низкопробной пропагандистской деятельности", – отметили в Службе безопасности.

Владимир Соловьев - топ-пропагандист РФ, отличившийся за свою карьеру массой фейков об Украине и разжиганием ненависти к украинцам. Ведущий программ на российских пропагандистских каналах, самая известная - "Воскресный вечер". В 2020 году запустил ютуб-канал "Соловьёв Live", но 8 марта 2022-го его удалили за пропаганду. А с ним удалили и канал "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини