MENU

Гаврилечко: За 8 лет войны закон об оружии так и не был принят. Нет его и сейчас

816 0

Каждый раз, когда я читаю о том, что "в Херсоне на площади Свободы российские военные разогнали мирный проукраинский митинг, применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты", то испытываю два чувства... ненависть и злость.

Ненависть к тем политикам, чиновникам, "экспертам", журнашлистам и прочим п#здаболам, которые оправдывали отсутствие в Украине Закона об оружии и продуцировали про-российские пропагандистские клише типа: "не на часі", "ось нап'ються та один одного перестріляють", "в Україні немає культури поводження зі зброєю" и т.д.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Юрий Гаврилечко, информирует UAINFO.org.

Именно так: распространяли российские пропагандистские клише. Потому как только нашему врагу было выгодно, чтобы его встречало безоружное население, а не до зубов вооруженное и мотивированное на отстрел захватчиков.

Читайте также: У людей кидали гранати. У Херсоні окупанти розігнали мирний мітинг, двоє постраждалих. ВІДЕО  

А злость у меня по отношению к тем, кто сейчас рассказывает сказки о том, что "ничего вооруженное население в городе не смогло бы противопоставить регулярной армии врага". Что также является российским пропагандистским нарративом.

Потому как 300-500 тыс город, в котором у каждого половозрелого и психически нормального гражданина было бы оружие и БК к нему... пришлось бы или долго и нудно превращать в еще один Мариуполь или еще более долго и нудно, с фантастическими потерями брать улица за улицей, спаливая живую силу и технику. Поскольку вместо мирных митингов протеста, на которые приходят отчаянно смелые люди, готовые умереть за свои убеждения - врага встретили бы десятки тысяч вооруженных и настолько же отчаянно смелых граждан, готовых убивать врага и имеющих чем это сделать!

Читайте также: Небоженко: После войны нам крайне нужны два важных фактора в истории Украины 

За 8 лет войны Закон об Оружии так и не был принят. Нет его и сейчас. Хуже того, периодически звучат призывы к ДФТГ и ТрО - сдать оружие и ни в коем случае с ним не появляться на улицах.

Напомню, что мы еще не победили. Враг по-прежнему достаточно силен и недостатка в вооружениях не испытывает. И воевать с ним нам предстоит не один день. Так что пока есть время и возможности - к оружию надо привыкать, учиться им владеть, тренироваться использовать правильно, грамотно и эффективно с учетом того, что вы - не Рэмбо и не Терминатор (то есть основываясь на своих возможностях и ограничениях). И... понять простую истину: никто, кроме нас, за нас войну не выиграет!

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Юрий ГАВРИЛЕЧКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини