MENU

Последняя ошибка Голлума

2622 0

Последняя ошибка Голлума

"В общих чертах относительно возможных планов Путлера объявить войну с Украиной для последующей мобилизации. С моей точки зрения, расценивать такой "маневр" можно исключительно как неудачную попытку скрыть свое военное фиаско в Украине. Хотя бы потому, что как ни крути, но по факту это молчаливое признание Кремлем провала "военной спецоперации" в Украине. И плюс ко всему, как еще можно расценивать такой шаг, если уже приходится прибегать к всеобщей мобилизации страны хоть и как оказалось с фейковым статусом величайшей армии мира, но зато далеко не фейковым статусом первого государства по количеству населения в Европе", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org

"При этом, усилением всеобщую мобилизацию не назовешь, а скорее актом отчаяния. Ведь эта смена тактики скорее из разряда "шило на мыло". Видимо военная "элитка" существенно потрепана, что приходится собирать "зелень". Ну а так как война в 21-м веке это не времена Второй мировой, серой массой взять не получится. В наши дни ключевую роль играет опыт и вооружение. У нас УЖЕ имеется серьезный опыт противостояния более сильному сопернику (в отличие от РФ, которая всегда пыталась доминировать лишь над теми, кто слабее ее), ну а наше вооружение уже практически полностью переходит на НАТОвские образцы, оставляя в прошлом устаревшие советские. Не забываем также о том, что в силу отсутствия комплектующих, РФ вряд ли сможет эффективно восполнять запасы высокоточного и сложного вооружения.

Читайте также: Данілов: Мирного договору з РФ не може бути, можлива лише її капітуляція

Посему, тех, кого Кремлю удастся наскрести в рамках всеобщей мобилизации это не более чем потенциальные легкие мишени. Просто масса, еще и без какой-то реальной мотивации, тут не поможет. И что делать Путлеру тогда? Останется снова пытаться бряцкать ядерным оружием.

Однако лично я думаю, что до этого даже может не дойти по одной большой причине. Еще 1-2 партии 200-х количественно аналогичных тем, что РФ имеет уже сегодня, еще больше запылает Белгород, Калининград и т.д. И тогда режим Путина просто будет снесен. Даже зомбированные россияне не будут дожидаться пока их нация будет сокращаться до последнего солдата. Всему есть предел. Ведь речь идет не об обороне самих себя, а о сомнительных "командировках" против якобы всего НАТО на чужой территории.

Читайте также: Путін може офіційно оголосити Україні війну 9 травня, – CNN

Посему рискну предположить, что всеобщая мобилизация, если она будет, это просто банальная агония Путлера (непродуманная апатия), дабы не возвращаться к истерии про ЯО, по попытаться дальше мстительно идти к своей цели. И потому, как по мне, это будет очередная и возможно последняя ошибка Голлума", - констатирует политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини