MENU

"Цена – ноль": клуб Серии А любыми способами пытается избавиться от футболиста сборной России

1570 0

"Цена – ноль": клуб Серии А любыми способами пытается избавиться от футболиста сборной России

Итальянский футбольный клуб "Фиорентина" хочет избавиться от нападающего сборной России Александра Кокорина.

Как сообщает "РБ" со ссылкой на информированный источник в команде, в межсезонье "фиалки" готовы бесплатно отпустить 31-летнего форварда, информирует UAINFO.org.

Итальянский клуб активно предлагал Александра Кокорина зимой, однако на него не нашлось ни одного покупателя.

СМИ уточняют, что такое решение "Фиорентина" приняла не в связи с политическими событиями, а по причине полного разочарования в игроке.

Читайте также: І ти, Бах: очільник МОК підтримав "невинний" російський народ та "невинних" російських спортсменів, – Микола Томенко

"Кокорин этим летом будет на рынке, цена – ноль. Если покупателей не найдется, клуб попытается разорвать контракт по обоюдному согласию. Он не оправдал ожиданий", – отметил итальянский источник.

Александр перешел из "Спартака" в "Фиорентину" в январе 2021 года. Сумма его трансфера составила 4,5 миллиона евро. Контракт Кокорина рассчитан до лета 2024 года. В этом сезоне он шесть раз выходил на поле в Серии А, при этом ни разу не попал в стартовый состав. Суммарное время игры составило 54 минуты. ​

Читайте также: "Це нелюди, хворе суспільство". Відомий український ексбоксер засудив російських спортсменів за підтримку війни

Как сообщали итальянские СМИ, его зарплата составляет 1,8 миллиона евро в год. Россиянин готов расторгнуть соглашение только при условии выплаты всей оставшейся суммы по контракту, «фиалки» будут пытаться уменьшить выплаты игроку.

Напомним, в январе этого года Кокорин завоевал "Золотой унитаз" в Италии. Награду получают худшие игроки Серии А за прошедший год. Скандальный футболист сборной России стал лауреатом в номинации "Посмешище".

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини