MENU

Кирилл Сазонов: Территориальных уступок со стороны Украины не будет

1350 0

Кирилл Сазонов: Территориальных уступок со стороны Украины не будет

Про территориальные уступки со стороны Украины и мир на российских условиях говорить вообще не имеет смысла. С нами – точно. С любым политиком с минимальным уровнем порядочности из любой другой страны – тоже.

Об этом пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

"Предложение Путина по разблокировке украинских портов для экспорта зерна в обмен на снятие санкций интересное… Интересное для многих, но точно не для Украины. Его можно долго обсуждать, но я считаю, что в контексте первого предложения можно сразу резюмировать – русское предложение отправляется вслед за русским кораблем.

Конечно, примитивная двухходовочка Кремля тут очевидна. Нагрешить на вечность в аду. Получить за это санкции. Создать миру новую проблему. Предложить закрыть глаза на все прежние грехи за снятие этой конкретной проблемы и снять санкции. Красиво? Ничего подобного. Хотя заинтересованных сторон полно и они достаточно влиятельны.

Читайте также: Істерія навколо продовольчої кризи може бути не тим, чим здається, – економіст

Начнем с проблем? Первое – угроза тотального голода в связи с блокировкой украинских портов несколько преувеличена и искусственно раздувается. Не так уж высока доля нашего зерна на мировом рынке продовольствия. Плюс, часть его уже украдена российскими оккупантами и вывезена.

Второе – будут проблемы у беднейших стран. А богатые страны в связи с этим боятся новой волны миграции – тратиться на новые пособия им не улыбается.

Где в этом уравнении Украина? У нас голода не будет. Мигранты к нам не рванут. То есть нас это предложение не тревожит от слова "совсем". Основную прибыль теряем не мы, а крупные компании, которые владеют этим зерном. Не Украина. Крапка.

Вывод – все призывы к Украине отказаться от части территорий и пойти на уступки РФ, чтобы одни влиятельные игроки могли торговать зерном, а другие не получили волны мигрантов, не заслуживают уважения. И попытки снять санкции с РФ должны сразу получать как минимум резкую оценку. И протесты на местах. С ярким освещением в СМИ. Санкции ведены за развязывание агрессивной войны, оккупацию территорий и военные преступления. С этими составляющими уравнение было создано – с ними и решаем. Зерно и порты – отдельная тема для разговоров и к санкциям отношения не имеет.

Читайте также: Чернышов: Голод будет? Краткий ответ – нет, но для Украины все плохо

Про территориальные уступки со стороны Украины и мир на российских условиях говорить вообще не имеет смысла. С нами – точно. С любым политиком с минимальным уровнем порядочности из любой другой страны – тоже.

Меня можно упрекнуть, что я бездушный и вообще нехороший. Потому что в результате нашей неуступчивости и упрямства будут страдать люди. В том числе женщины и дети. Они даже могут умирать. А я позволю себе заметить, что люди, в том числе женщины и дети, уже страдают. И погибают. В моей стране. Если кто-то вдруг в Европе или ООН этого еще не заметил.

Да, а если кто-то шепчется, что можно выкрутить Украине руки… я бы не советовал пробовать. США уже однозначно сказали, что на такие условия идти нельзя. Великобритания, Польша и ряд других государств – в их позиции я тоже не сомневаюсь.

Достаточно? Кораблю привет!" – пишет Кирилл Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини