MENU

Херсонщина генерирует отчаяние у оккупантов, – Александр Коваленко

2204 0

Вчера на протяжении всего дня я наблюдал в российском сегменте форсирование одной и той же темы – "Мост в районе Давыдов Брод взорван – наступление ВСУ сорвано!" Только не хватало ещё добавить "Ура, товарищи!"

Об этом в своем блоге пишет Военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org 

Ещё вчера у меня чесался язык объяснить этим скудоумным персонажам насколько они узколобы и примитивны в своих бездарных ура-патриотических ИПСО, но… Но, всё таки наблюдать со стороны как искромётит отчаяние и истерия у оккупантов – это ещё то удовольствие. Я бы даже сказал – катарсис.

За прошедшие 48 часов ВСУ реализовали в Херсонской области очень дерзкую и блестящую контр-наступательную операцию. К такому уровню дерзости никто не был готов со стороны запоребрья и я даже не сомневаюсь, кто в Генштабе ВСУ был главным инициатором именно таких манёвров.

Что мы имеем по факту? Российские пропагандисты могут дружно забить на взорванный мост – он для ВСУ не столько препятствие, сколько ситуативная помеха. В отличие от нации, эволюционировавшей от лягушек на болтах, ВСУ умеют форсировать реки и особенно ручейки, всех видов сложности.

Сами же действия ВСУ на данный момент разрезали группу оккупантов к северу и северо-востоку от Херсона. То, что называется «Доброе утро!» - Николаевка освобождена. А это о чём говорит?

Ещё на прошлой неделе я предупреждал оккупантов – вы скоро окажетесь в окружении. Лучше валите. С какой стороны – не важно. Важен сам факт. Но, не поняли.

 

Теперь их свора прячется в районе Ивановки, стараясь блокировать продвижение ВСУ. Поможет? Нет. Потому как северо-восточная группа оккупантов оказывается в окружении и им, либо бежать, по сухопутным путям либо вплавь, либо сдаваться в плен.

В то же время в северном и северо-западном направлении от Херсона, тоже громко и у засевших в этом городе рефлексаторов на аквафреш и колорадки уже жим-жим не шуточный, особенно когда они получают сообщения из Снегуривки. Они вещают про принятие Херсонской области в состав какой-то там федерации, а сами хоть понимают, где они будут в перспективе? 

Читайте також: Машовец: Противник пытается купировать контрнаступательные действия ВСУ в районе Давыдова Брода 

Да, Херсонщина сейчас генерирует события. Наблюдайте! Но, поймите правильно, эта генерация не форсированная и экстремальная. И это именно генерация на южном плацдарме, не являющаяся переломной, но влияющей на перелом который нам ещё только предстоит!

Нынешнее контрнаступление готовилось месяц. И именно выдержка, а не сопли «асвабадити Хирсон пряма завтро» приносят именно те плоды, которые мы сейчас можем наблюдать. Именно плоды, а не бессмысленную мясорубку.

Истерить должны оккупанты.

Далі буде!

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Александр КОВАЛЕНКО (Злой одессит)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини