MENU

Грибаускайте назвала РФ "Путинстаном" и заявила, что никто не ожидал такого масштаба зверств от оккупантов. ВИДЕО

812 0

Грибаускайте назвала РФ "Путинстаном" и заявила, что никто не ожидал такого масштаба зверств от оккупантов. ВИДЕО

Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте прокомментировала итог ста дней войны России против Украины, подчеркнув, что наша страна показала всему миру свою мощь в борьбе с агрессором. По ее словам, никто не ожидал такого зверства от россиян, с 24 февраля понимание безопасности и соседства изменилось.

РФ политик назвала "Путинстаном", а ее народ – кровавыми убийцами, с которыми не хочется иметь будущего. Мыслями она поделилась в интервью ведущей "1+1" Натальи Мосейчук, информирует UAINFO.org.

"Мы на все это смотрели, воспринимали близко к сердцу, пытались помогать так много, сколько можем. Эти первые 100 дней все вращалось вокруг войны, весь мир. Наше понимание безопасности, соседства изменилось. Мы никогда не ожидали такой брутальной и нецивилизованной армии с лицами убийц, которые насилуют людей, уничтожают все на своем пути", – описала Грибаускайте свои переживания.

Читайте также: Литовці з ініціативи телеведучого за три дні зібрали 5 млн євро, щоб купити Україні "вбивцю російської армії"

Она подчеркнула, что война стала не просто неожиданностью, а настоящим шоком для всех. В то же время положительным сюрпризом были мощь и боеспособность украинского народа, а также его желание защищать свою страну.

"Потому что за вами – ваша Родина, а за россиянами только путинская земля. Ничего больше. Путинстан. Эта мотивация стала хорошим примером для всех нас", – отметила экс-президент Литвы.

Грибаускайте добавила: если с самого начала Запад был шокирован и колебался, стоит ли помогать Украине, то сейчас постепенно наращивают эту поддержку. Это не может не радовать, хотя этого недостаточно, потому что страна несет большие потери, особенно человеческие, и разрушения городов очень серьезны.

Читайте также: Литва визнала Росію країною-терористом. А її дії в Україні – геноцидом

Она поприветствовала то, что Запад по крайней мере начал налагать санкции на РФ и поставлять более тяжелое вооружение Киеву – "это неплохо, по сравнению с тем, что было в начале".

Также Грибаускайте считает, что будущее России – это лицо страны кровавых убийц, государства террора.

"Их будущее с Путиным сегодня – это тоталитарный режим. Если они идут к такому, пожалуйста. Мы не хотим быть рядом с ними в таком будущем", – подытожила бывший лидер Литвы.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини