MENU

Тигипко выделил 400 млн. гривен на «социальных работников», которые будут агитировать за Партию регионов

984 2

 


 Социальнаяполитика в любом государстве являетсясамым верным индикатором, позволяющимсудить об отношении власти к людям. Водних странах эта политика составляетпредмет гордости, в Украине же то, чтоназывается социальной политикой –позор для чиновников и нескончаемаячереда унижений для всех, кто рано илипоздно сталкивается с системой социальнойпомощи.


Помощь каждому, кто работаети защита всех, кто нуждается в поддержкеиз-за физической неспособности содержатьсебя – нормальный демократическийпринцип, в украинской системе координаттрансформирован в неиссякаемый источникдерибана бюджетных средств, выделяемыхдля помощи детям, безработным,инвалидам. 

В городе Свалява 10лет под руководством Василия Улинцауспешно работало всеукраинскоепредприятие профессионально-трудовойи медицинской реабилитации инвалидов.За все время своего существования этопредприятие, которое давало работуинвалидам, способствовало их социальнойреабилитации и помогало людям сограниченными возможностями чувствоватьсебя независимыми от чиновничьегопроизвола и ощущать себя нормальнымилюдьми, получило от нашего государствапомощь в размере 200 грн. из районногобюджета на одноразовую оплатуэлектричества. Они все делали сами,помогали им только зарубежныеблаготворительные организации. Сегодняэту организацию местная власть уничтожает,отбирая не только скромное помещение,в котором размещался штат , состоящийиз инвалидов, но и оборудование, переданноеблаготворительными организациями.Повторяю, Василий Улинец и его подопечныене просят у власти ничего – ни денег,ни бесплатных путевок, которые они вглаза за все 10 лет не видели. Они требуютодного – дать инвалидам возможностьспокойно работать и чувствовать себяполноценной частью общества.

В тожевремя Минсоцполитики в канун выборов«раскошелилось» на 400 млн. из наших,между прочим, налогов, на содержание 12тысяч «временных» социальных работников,которые также временно перед выборамибудут предоставлять «социальные услуги»«уязвимым категориям граждан». 

Нелучше ли вместо финансирования «временных»соцработников «временно» профинансироватьвыплаты, предусмотренные законодательствоми успешно украденные у социальнонезащищенных граждан воровитой властью?Это было бы более эффективной агитацией,чем тысячи подневольных государственныхагитаторов. И хоть каким-то образомразмыло стойкую параллель между этимивременными соцработниками и булгаковскими«работниками из домоуправления» -Швондером, Вяземской, товарищамиПеструхиным и Шаровкиным. Правда, теврывались в дома и продавали журналы впользу детей Германии, а эти войдут внаши квартиры и будут втюхиватьпровластных кандидатов. Но цена одинаковая- по «полтиннику штука».

И раз ужсами ни на что не способны, не трогайтеинвалидов. Дайте людям, которые ещеимеют силы, спокойно жить.

«Гражданскоесопротивление» готовит ряд запросов ворганы исполнительной власти и вправоохранительные органы с требованиемисполнять законодательство относительнодеятельности общественных организацийинвалидов и не препятствовать их работе.

 

Александра КУЖЕЛЬ

 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини