MENU

В Беларуси начались усиленные авиатренировки и учения по высадке десанта, – СМИ

548 0

В Беларуси начались усиленные авиатренировки и учения по высадке десанта, – СМИ

Эксперты отмечают определенную связь между приездами российских военных и увеличением числа авиатренировок.

В Беларуси наблюдается увеличение числа авиатренировок сразу на пяти военных аэродромах (в Барановичах, Мачулищах, Лиде, Лунинце и Бобруйске). Как сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн", в последнее время фиксируются случаи тренировок и вне специально отведенных мест, информирует UAINFO.org.

"В Барановичах пилоты истребителей тренируют: взлёты с боевым оснащением, резкий старт и быстрый набор высоты. Начиная с 16 июня на аэродром периодически происходит тренировочная высадка десанта с вертолета Ми-8 ВВС РБ. Обычно такие тренировки проходят пару раз в год, но за три недели уже превышена их годовая норма", - говорится в сообщении.

Читайте также: "У нас единая армия": Лукашенко признался, что Беларусь поддерживает Россию в войне

Также известно, что в Барановичи прибыли около 20 пилотов из РФ. Эксперты отмечают определенную связь между приездами российских военных и увеличением числа авиатренировок. И добавляют, что российские военные вновь начали приезжать в Беларусь на обычных пассажирских поездах.

В мониторинговой группе рассказали о еще одних нетипичных учениях - частой высадке десанта, в частности в Мачулищах. Также с 6 июля дважды прошли тренировки по десантированию над аэродромом в Бобруйске.

"Впервые были проведены учения по высадке десанта в Ельском районе, между Ельском и д. Движки. Высадка проходила в самой высокой точке местности, в 3-4 подхода по 9 человек. Также, как и в Барановичах, десантировались с вертолета Ми-8 ВВС Беларуси, который после улетел в сторону Мозыря", - пишет "Беларускі Гаюн".

Читайте также: Дмитрий Воронков: Что останавливает Лукашенко перед войной с Украиной 

Возобновление тренировочных полетов фиксируется также в Лунинце и Лиде.

"В последнем городе замечены крайне низкие, прямо над крышами домов, полеты самолета Л-39, на котором обычно тренируют новичков", - сказано в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини