MENU

Правительство Медведева создает социальную сеть

532 0

Правительство Медведева создает социальную сеть. Граждане смогут заводить в ней собственные аккаунты и сообщества. Но эксперты говорят, что конкурентом Facebook или «В Контакте» это новшество стать не сможет.

Об этом в своем блоге пишет Михаил Голенищев.

                
Социальную сеть  будет запущена до конца июня на базе уже существующего портала «Россиябездураков.рф».

«Мы совершенствуем формат присутствия в Интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача — образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы», — рассказал министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.

Если сегодня «Россия без дураков» напоминает «большую жалобную книгу», то следующий этап — это создание сообществ в Сети, говорит источник в Белом доме.

«Мы предоставим возможность создавать группы наподобие тех, что существуют «В Контакте», где граждане смогут дискутировать по различным социальным проблемам, обмениваться опытом их решения. У каждого желающего появится личный аккаунт. Кроме того, можно будет загружать любой контент — тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы», — анонсирует он.

Авторы новой соцсети сделают настолько удобный интерфейс, что он будет понятен даже человеку, впервые сталкивающемуся с Интернетом. Бюджетного финансирования не предполагается, в Сеть вкладываются частные лица, уверяют в Белом доме.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини