MENU

Янукович все же грубо нарушил тюремный закон

5048 7

Вчера, президент Украины Виктор Янукович заявил о своем желании помиловать бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко. Глава государства сообщил об этом в интервью изданию Time.

Однако он подчеркнул, что Тимошенко может быть помилована только после окончания судебного процесса над ней.

«Я не могу действовать вне рамок закона, президент не имеет таких полномочий. Когда процесс будет закончен, когда суды вынесут решения, включая Европейский суд по правам человека, президент будет иметь право помиловать. До тех пор пока суды не озвучили решения, я не в состоянии это сделать», - «отмазался» Янукович.

«Но Вы хотите это сделать?», - спросил журналист. «Конечно, хочу», - ответил президент Украины.

Все это произошло после того как Янукович наябедничал американцам о том, что Тимошенко причастна к убийству Евгения Щербаня. Его, кстати, любимого земляка и регионального авторитета.

Виктору Януковичу, вероятно намекнули, что не следовало бы так, сгоряча, да еще и Америке, обвинять без суда и следствия Тимошенко в самом тяжком преступлении — заказном политическом убийстве. Подсказали, что Вы все таки в Законе, а Штаты не Донецк, и Тимошенко главный политический оппонент и известный лидер оппозиции...

Пришлось поспешно делать новое интервью, дабы сохранить реноме «Януковича в Законе». И случайного свидетеля. На всякий случай, если придется отвечать в дальнейшем в суде ином. Не я расправлялся..., суды такие..., Киреев, бл..., готов помиловать, если как.

Странно слышать и от Януковича о собственном бессилии по поводу «хочу освободить Тимошенко»...

Такое законопочитание нашего президента просто ошеломляет, видимо две «ходки» пошли ему на пользу. С того момента он с Законом дружит по особому. Если не так, меняет его. Закон ведь, как дышло, что сказал Чечетову, то и вышло...

Следует отметить, что самые жесткие законы, пожалуй в уголовном мире. Они не писаны, их не принимают карточками, но они действуют безукоризненно. За «разворовывание общественной собственности», «измену» или «служебную халатность», повлекшую какие-то неприятности...

Интернет выделяет два закона — воровской и тюремный. Воровской отложим - Виктор Янукович женат. А вот тюремный требует, в частности:

Выделять долю в общак;

Нельзя поднять руку на вора в законе;

Почитать старших;

Почитать родителей;

Непримиримое отношение к доносительству;

Запрет отнимать что бы то ни было у кого бы то ни было без основания;

Запрет предъявлять обвинения без доказательств;

Запрет оскорблять любым образом;

Запрет материться;

Поддержка семейников;

Не вступать в секции, т.е. не становиться красным;

Не воровать у своих.

Если следовать этому Закону, Виктор Янукович нарушил седьмой пункт - предъявил администрации обвинения без доказательств.

 [info]dr_jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини