MENU

Не стоит серьезно относиться к заявлению Медведева о евразийской валюте

647 0

Предложение овведении единой валюты в рамкахЕвразийского экономического союзаозвучил российский премьер ДмитрийМедведев.


Евразийскийэкономический союз планируется создатьк 1 января 2015 года.


«Общая валюта – этовысшая степень экономической интеграции.Перед тем, как иметь общую валюту, нужноиметь очень близкое хозяйственноезаконодательство, очень близкиеэкономические уклады, нужно иметьсвободное торговое пространство и нужноиметь согласованный механизм принятиярешений, что самое сложное, - комментируетзаявление Медведева экономист МихаилДелягин.


«Понятно, что тот, ктоэмитирует валюту, тот оказывает решающеевлияние на социальную и экономическуюполитику. Мы видим в Европе, что греческое,португальское или испанское правительствамогут сделать все, что угодно, но положениеэтих стран определяется теми, ктооказывает решающее влияние на эмиссиюевро. Нам предстоит пройти очень большойпуть в этом направлении» - уверен Делягин.


Такое ощущение, чтосоздание общей валюты с кем-нибудь длякакой-то части нашей бюрократии сталоидеей фикс, как для другой части бюрократиипостроение коммунизма. Никто незадумывается о том, как это будетдостигаться, каким образом и какимиэтапами. Просто бросается лозунг. Этов «медведевском» стиле. Я бы не сталсерьезно относиться к этим заявлением»,- поделился мнением с Финам FM МихаилДелягин, директор Института проблемглобализации.


«Нужно думать дальше,нужно думать уже в масштабе Евразийскогосоюза, к которому мы идем и которыйдолжен возникнуть с 2015 года, включая итакие вопросы, которые пока, может быть,не являются предметом текущих разговоров,но о которых нужно думать, особенно сучетом нестабильности на глобальныхрынках, имея ввиду вопросы введениякаких-то расчетных единиц и в конечномсчете, может быть, выход на единуювалюту», - приводит РИАНовости слова Медведева.



Евразийский Союз (ЕАС) —проект конфедеративного союзагосударств с единым политическим,экономическим, военным, таможенным,гуманитарным, культурным пространством,предполагаемого к созданию на базе союзаКазахстана, России и Беларуси исоответствующих отраслевых тесныхинтеграционных структурСНГ —ЕврАзЭСЕЭПОДКБТаможенногосоюза.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини