MENU

Большинство украинцев за возвращение смертной казни - соцопрос

703 1

КомпанияResearch&Branding Group, специализирующаяся намаркетинговых и социологическихисследованиях, опубликовала данныенедавно проведенного в Украине опроса,основной темой которого были проблемыжестокости в обществе.

 

Об этом пишет в своем блоге Макс Максим.


76 процентов респондентов,принявших участие в исследованиях,утверждают, что не чувствуют защищенностиот насилия. В то же время более половиныопрошенных — 57 процентов —выступили за возвращение смертной казнив нашей стране, а немногим больше третиучастников опроса — 34 процента —отнеслись к этой идее негативно.


65 процентов отвечавшихна вопросы согласны с тем, что снизитьуровень жестокости и насилия в обществесможет лишь ужесточение меры наказания.Категорически против данного утверждения27 процентов опрошенных. Социологипытаются разобраться, что же порождаетжестокость и насилие в украинскомобществе. 45 процентов участниковисследования считают, что одна из главныхпричин — это уверенность в возможностиизбежать наказания, 30 процентовреспондентов называют бездеятельностьправоохранительных органов, 21 процент —отсутствие правильного воспитания иобщее падение нравов. 19 процентовопрошенных винят во всем низкий уровеньжизни, 15 процентов — отсутствие вобществе устоявшейся системы ценностейи по 12 процентов — безразличиеокружающих и желание многих людейпоказать свое превосходство над другими.Общая сумма в процентах превышаетмаксимальные 100 единиц, посколькуреспонденты имели возможность одновременновыбирать несколько вариантов ответов.


При всем этом абсолютноебольшинство участников социологическогоисследования — 79 процентов —отрицательно относятся к ношениюгражданами оружия, и лишь 13 процентовсчитают таковое позитивной возможностью.


Участниками исследованиястали 2078 респондентов старше 18 лет извсех регионов Украины. Статистическаяпогрешность выборки не превысила 2,2процента.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини