MENU

Беларусь и Венесуэла обеспечат Иран ядерным оружием

1391 1

 


 Руководство Иранарассчитывает на сырьё из Венесуэлытехнологическую помощь Беларуси всоздании собственного ядерного оружия.Об этом сообщает один из лидеровбелорусской оппозиции, председательснятой с регистрации Партии ПатриотовБеларуси Михаил Решетников m-v-reshetnikov.


Оппозиционер напоминает,что ещё в 2009 году представительГосдепартамента США Ян Келли и венесуэльская оппозиция заявили опоставках урана из Венесуэлы в Иран.


В 2012 году такоесотрудничество не прекратилось, анаоборот продолжает набирать обороты.Такие выводы содержатся в отчётеизраильской внешней разведки Моссад.


До конца июня этогогода президенты Ирана и Беларуси МахмудАхмадинежад и Александр Лукашенкопосетят Венесуэлу для расширениясотрудничество в рамках «мирной»программы по атомной энергетике.


«Они едут в Рио и хотятзаехать в Венесуэлу, чтобы поприветствоватьнас и продвинуть совместные проекты,которые все направлены на мирные цели»,- приводит слова Чавеса государственноетелевидение Венесуэлы.

Находящаяся в международнойизоляции Республика Беларусь, которуюРешетников называет «государством-изгоем»,также отказывает поддержку колумбийскимповстанцам FARC и баскским сепаратистамETA.


Вопреки резолюцииСовета безопастности ООН режим Лукашенковооружает сирийского диктатора Башарааль-Асада.

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини