MENU

В Харькове «регионалки» Бережная и Горина пиарятся на детях. ФОТО

1541 2

Активистами гражданского движения «Спільна Справа» в рамках мониторинга парламентских выборов выявлены факты косвенного подкупа и применения административного ресурса в Харькове.

Об этом на странице Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.


Так народные депутаты Валерий Писаренко, Ирина Бережная, Ирина Горина, Дмитрий Святаш и Александр Фельдман на встречах с избирателями обещают решить вопросы благоустройства придомовых территорий и в частности установить детские и спортивные площадки. Через короткий период времени после встречи с избирателями действительно у дома появляется зону отдыха.

Закупка детских площадок и их монтирование осуществляется за средства городского бюджета. Более того сами площадки были закуплены еще несколько месяцев назад.

Так «Вестник государственных закупок» 12 апреля сообщил, что по результатам тендера Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета заключил договор на приобретение 581 комплекта детских игровых и спортивных площадок на общую сумму 14 млн. 630 тыс. грн.

Аналогичные случаи зафиксированы и в других регионах. Есть основания полагать, что такая технология применяется по всей Украине.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини