MENU

После парламентских выборов «регионалы» повысят тарифы на газ

957 0

После проведения парламентских выборов в Украине тарифная политика в стране будет пересмотрена и требования Международного валютного фонда будут выполнены.

Такое мнение выразил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь, сообщает sprotiv_org.

Как отметил эксперт, после выборов не будет той политической составляющей, которая влияют на процесс ведения переговоров с Фондом. Поэтому, по словам А. Жолудь, вполне реально, что именно тогда повышения тарифов на газ для нашего населения не избежать.

Эксперт также считает, что власть будет вынуждена пойти на такой шаг, возможно даже в конце этой осени, иначе компенсировать расходы государственного бюджета ей будет очень сложно.

А.Жолудь также не сомневается, что власть будет делать все для того, чтобы продолжить сотрудничество с МВФ. По его словам, несмотря на то, что в это году Украина не получила денег от Фонда, сотрудничество все равно продолжается. Поскольку, как отметил А.Жолудь, в 2012 году нашей стране придется «выложить» МВФ более $3 миллиардов.

Эксперт также добавил, что в первую очередь для Украины сотрудничество с Фондом необходимо для стабилизации ситуации в финансовой системе и для привлечения иностранных инвесторов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини