MENU

О принятии помилования Юлии Тимошенко я не говорил никогда - Власенко

1077 2

 

Защитник экс-премьер-министраЮлии Тимошенко Сергей Власенко проситСМИ не искажать смысл его интервьюгазете «Коммерсант-Украина».


Об этом сообщается на официальной странице Юлии Тимошенко всети Facebook.


«Я не говорил в интервьюо том, что незаконно осужденная ЮлияТимошенко якобы может принять помилованиеот Януковича. Она не нарушала законы,безосновательно заключенная посфабрикованному делу и все равно будетна свободе, даже если этого очень нехочетпрезидент », - отметил Сергей Власенко.


Он подчеркнул, что винтервью речь шла о гипотетическомпомиловании.


«Я четко отметил, чтоединственное, чего не примет Тимошенко- это признание вины по выдвинутымобвинениям и даже после гипотетическогопомилования, она восстановит справедливостьи обратится в Европейский суд по правамчеловека, чтобы отменить эти абсурдныерешения и приговоры», - отметил защитник.


Сергей Власенко напомнил,что порядок помилования в 2010 году былизменен самим Януковичем.


«А относительно процедурыпомилования, то я еще раз объясняюЯнуковичу, что помилование любогозаключенного дело пяти минут и являетсяобязанностью президента, если во времяосуждения человека был нарушен закон.Надо выдать два Указа: о новом порядкепомилования и именно о помилованиичеловека. Вот и все. Не надо строить изсебя милосердного человека. ДействующийУказ об изменении процедуры помилования издан Януковичем в 2010 году именно поддело против лидера оппозиции ЮлииТимошенко и исключил помилование попросьбе третьих лиц», - заявил Власенко.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини