MENU

Королевская стала информационной чумой Украины

3058 1

Эта страшная болезнь, прозванная в давние времена «Великим мором» или «Черной смертью», опустошала Европу, сея панику в сердцах живых. Спасения от нее не было. Сначала на человека обрушивалась невыносимая головная боль, лихорадочный жар сменялся ознобом. Но в отличие от простой лихорадки, на теле у больного чумой со временем появлялись крупные наполненные гноем опухоли. Эти «бубоны» вздувались под мышками, на шее и в паху. Поначалу чуть розовые, они постепенно багровели и чернели, разрастаясь до размеров апельсина. Страдания больного чаще всего заканчивались мучительной смертью.

Об этом пишет dr_jfrost.


Пришедшая с востока чума уносила жизни и в богатых, и в бедных. Джоан, дочь короля Англии Эдуарда III, покинула страну: вместе с приданым и свитой она поплыла на корабле в Испанию. Молодая особа собиралась выйти замуж за Педро, наследника престола Кастилии. Однако до дня своего бракосочетания дожить ей было не суждено – девушка умерла от чумы через 10 дней после высадки на берег.

«Черная смерть» достигла такого размаха, что тогдашние люди считали, что умрут все. Чуме ХIV века предшествовало много катастрофических явлений. В Индии, по сообщению авиньонского музыканта Луиса Хейлигена, «... в первый день прошел дождь из лягушек, ящериц, змей, скорпионов и им подобных ядовитых гадов, на второй в небе были видны молнии и вспышки огня ...»

Чуму беспощадно разносили крысы. Освободившись «приговорами» средневековой инквизиции от своих главных врагов, кошек, они уничтожили почти четверть Европы.

Недобрая слава крыс прочно осела в сознании людей, крыс подсознательно опасаются, им не доверяют. С крысами сравнивают воришек, предателей.

«Крыса», можно услышать о политике, переметнувшимся в другой политический лагерь.

Не так давно с крысой сравнили Наталью Королевскую. За то, что она предала свою подругу Юлию Тимошенко, за то, что пыталась украсть ее партию, за то что стала использовать ее имидж, за то что продалась для аджилити.

Беда не только в этом. Страшней всего, что Наталья Королевская стала разносчиком чумы. С каждого перекрестка, каждого телевизора она пытается «инфицировать» сознание простого избирателя. Очумить его, для того чтобы расплодиться в Верховной Раде.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини