MENU

Австрия сочувствует Украине - Die Presse

1191 0

Австрийское издание Die Presse сочувствует  Украине:  как болельщикам  так и  второй хозяйке чемпионата по футболу из-за ошибки судьи.

По мнению издания это войдет в печальную историю и не только этого чемпионата, пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

Умы украинцев задела несправедливость сцены, когда после более часового игрового времени произошло фатальное ошибочное решение. Это случилось на 62-й минуте на  Донбасс Арене в Донецке. Удар украинского нападающего Марко Девича, от которого упал вратарь Англии Джо Харт, мяч попал в цель. Хотя он едва пересек линию ворот, было хорошо видно из  всех телекамер, что мяч оказался в воротах вместе с  рослым игроком сборной  Англии Джоном Терри, - сообщает  издание.  ТВ изображения показали ясно мяч за линией ворот, что и захватили телевизионные изображения. Это то, что войдет в историю как ошибка чемпионата, это не увидел судья, хотя он находился на линии, находящейся в поле зрения.

У Украины украли заслуженную победу, - пишет Die Presse, - ее участие в чемпионате превратилось в горькую потерю для Украины и серьезным ударом для УЕФА.

Помощник судейской коллегии УЕФА  Пьерлуиджи Коллина сказал, что система судейства была протестирована, в ней участвуют так называемые «дополнительные помощники рефери», до этого момента все ее хвалили.

«Этот  турнир с лучшим судейским корпусом, который только был до сих пор», - сказал  Платини еще в понедельник, говоря о промежуточных результатах турнира.

Но уже через день  он будет опровергать эти заявления.  Как так случилось, что мяч оказавшийся в воротах сборной Англии был не засчитан, и почему есть на ЕВРО такие судьи.

Сбой в критический момент будет объяснять Платини. Такой же «сбой» случился, кстати и в игре сборной Испании против сборной  Хорватии.

«Результаты изменил бы игру», - сказал суперзвезда Шевченко после роковой ошибки рефери в Донецке:

«Я не думаю, что победа была бы украдена, но я не понимаю, почему мы не используем современные технологии».

Совпадение или нет, но  во вторник вечером в 23.17 часов, как раз после игры в Донецке должна была состояться пресс-конференция, участниками которой должны были стать директор турнира Мартин Каллен и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Но, как известно,  мероприятие было отложено. Не потому ли, что пришлось бы давать официальные объяснения на неправильное решение на матче в  Донецке? 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини