MENU

Мы установим уголовную ответственность за голосование чужими карточками в Верховной Раде - Турчинов

1146 2

  

 

 «Провели сегодня круглыйстол между руководством Объединеннойоппозиции «Батьківщина» и лидерамигражданских организаций. Была достаточноинтересная, хотя и жесткая дискуссия»,- пишет в своем блоге Александр Турчинов.


«Представителягражданских организаций поддержалинашу инициативу по введению уголовной ответственности за голосование чужойкарточкой в Верховной Раде. Встречноепредложение — не ждать принятия этогозакона новой Верховной Радой, а самимоппозиционным депутатам полностьюисключить голосование вместо отсутствующих,даже при крайней необходимости. Считаюэто правильным предложением, котороезавтра будет рассмотрено на фракции.


Кроме того, главнымвопросом, и, по сути, приоритетом нашегоразговора был вопрос защиты и проведениячестных выборов. Это и чистота списков,и борьба с фальсификацией, и будущаяархитектура украинского общества.


Мы сошлись на мнении,что цель гражданского общества иоппозиции — не просто победить действующийрежим, но и создать условия, при которыхвозвращение к политическим репрессиям,авторитаризму, тоталитаризму и маразму,в конце-концов, будет невозможным», - резюмирует Турчинов.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини