MENU

Обвал цен на нефть установил рекорд с 1988 года

1602 0


«Ценына нефть в четверг упали на 3-4% послетого, как ряд слабых статданных в Европе,Китае и США увеличили спрос на доллар,сократив интерес к вложениям средствв сырьевые активы, свидетельствуютданные торгов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ соссылкой на РИА Новости», -пишет в своем блоге Олег Леусенко oleg-leusenko.

«Стоимостьавгустовских фьючерсов на американскуюлегкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) наэлектронных торгах в Нью-Йорке позавершению торговой сессии снизиласьна $3,25 или 4% - до $78,20 за баррель. Ценаавгустовских фьючерсов на североморскуюнефтяную смесь марки Brent упала на $3,10или на 3,3% - до $89,59 за баррель.

Курсдоллара к корзине шести валют стран -основных торговых партнеров США -прибавил 0,93%, поднявшись до 82,24пункта.

Спрос на более надежнуюамериканскую валюту стал увеличиватьсяпосле того, как стало известно, чтоиндекс деловой активности в производственномсекторе Китая, по оценке HSBC, сократилсяв июне до 48,1 пункта с 48,4 пункта в мае,что говорит о спаде деловойактивности.

Инвесторы также обратиливнимание на статданные из еврозоны.Так, в четверг стало известно, что индексделовой активности в области промышленногопроизводства и сферы услуг для 17 страневрозоны (PMI), по предварительной оценке,не изменился по сравнению с показателеммая и остался на уровне 46 пунктов.Усугубить ситуацию помогли статданныеиз США, где продажи вторичного жилья вСША в мае снизились на 1,5% по сравнениюс апрелем - до 4,55 миллиона сделок. Данныеразошлись с прогнозами аналитиков, всреднем ожидавших снижения числа сделокна 1,3%»,
пишет Олег Леусенко.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини