MENU

Решение по Тимошенко не знает даже Господь - Квасневский для Gazeta prawna

2217 5


Бывшийпрезидент Александр Квасневский ибывший президент Европейского парламента(ЕП) Пэт Кокс в воскресенье встретятсяв Харькове с приговоренной к семи годамлишения свободы бывшим украинскимпремьер-министром Юлией Тимошенко,-  сообщает польскоеиздание  Gazeta prawna.

Встреча состоитсяв больнице в Харькове, где Тимошенколечится от хронического заболеванияспины.


Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.


Квасьневский и Кокс былиоткомандированы  в Украину Европейским парламентом для того, чтобы следить засудебным разбирательством надТимошенко.

В рамках своей миссииКокс  и Квасневский посетили Украинув начале прошлой недели. После встречис президентом Виктором Януковичем ипремьер-министром Николаем Азаровым,бывший президент Польши заявил, чторешение по Тимошенко будет трудным.

«Еслия прошу Господа, если я вижу в этом случаекакое-то  решение, мы ответим, чтотакого решения не видно. Это потребуеткропотливой работы и много разговоров»,- сказал Квасневский, польскимжурналистам.

«Мы хотим говорить совсеми сторонами конфликта, и одновременноискать пути решения. Украина, парафироваласоглашение об ассоциации с ЕС, не зря.Мы используем это в решающий момент, иэто не будет  впустую, если вы ненайдете политических инициатив, которыемогут помочь нам выйти из этого тупика»,- сказал экс-президент.

Тимошенко,которая сейчас находится в оппозиции,была осуждена в прошлом году к семигодам тюрьмы за превышение полномочийпри подписании  контракта на поставку газа из России в 2009 году, Тимошенко былатогда главой правительства.

ЕСсчитает, что дело Тимошенко имеетполитическую подоплеку, и власти в Киевевыборочно применяют закон в процессебывшего премьер-министра и несколькихего коллег. Кроме всего прочего, в связис вопросом Тимошенко после парафированиясоглашения с  ЕС его подписание былоприостановлено.

Тимошенко такжеобвиняется в злоупотреблении, котороеякобы она совершила в 90-х годах, когдаруководила газовой компанией.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини