MENU

Как избавиться от чувства вины тем, кто голосовал за Януковича?

3507 30


Как избавиться от чувства вины тем, кто голосовал заЯнуковича? Курс психологической реабилитации предлагает пройти Анатолий Ткаченко.

1. Прежде всего, даже если вы отдали свойдрагоценный голос за Януковича, знайте: его президентство – это еще не конецсвета. Это конец многому – остаткам репутации Украины, конец росткамнациональной гордости и независимости, конец предпринимательской вольницы, ноне конец света, точно. Еще есть шанс правильно проголосовать на следующихвыборах. Шанс, правда, призрачный, уменьшающийся с каждым абсурднымзаконопроектом регионалов, но он есть.

2.Найдите тех, кто тоже голосовал за Януковича, возможно у него такие же психологическиепроблемы. Может и они не могут простить себе, что поверили в «покращення вжесьогодні», а теперь ищут работу, потому что, после визита в их компанию«спецназа Азарова», она благополучно закрылась. Поговорите с ними. Как ониваще? (Как варианты – «Как малая? Семки есть?») Спросите их прямо: чем дышатони сегодня, что изменилось в их жизни? Наступило ли «покращення»? Если наступило,то на что именно? Помните в таких ситуациях: когда в произошедшем напрезидентских выборах катаклизме вы обвиняете только себя, — главное — незамыкаться, а больше общаться с другими представителями электората, которыйтакже голосовал за президента с лицом уставшего боксера.

3. Введите мораторий на просмотр телевизионныхновостей – только Вечерний квартал или кулинарка с Юлей Высоцкой. Первое —смешно, второе — красиво, все вместе – хорошо. А главное, никаких Германов,Богословских и прочих гадящих в прайм-тайме Первого национального ботов.

4. Обязательно посетите то место, гденаходился ваш избирательный участок (ЖЭК, школа, ДК). Не бойтесь – зайдитевовнутрь еще раз. Постарайтесь мысленно представить, чтобы было, если бы выпоставили свою «галочку» в другом квадратике? Наступило бы это «покращення»?Пришли бы эти пацаны с воровскими «перстнями» и в херовых костюмах к власти?Почувствуйте себя сильным и уверенным человеком, который принимает решения сам,и не слушает, что ему сказал в перерывах между Кармелитой телеящик. Постарайтесьзапомнить это ощущение. Пронесите этот настрой до следующих выборов, и это ужестанет первым шагом на пути избавления от мук совести, от которых не спасаетдаже подаренный местной активисткой регионалов партийный флажок.

5. Заявите о своих намерениях измениться вовсеуслышание. Позвоните друзьям, родственникам и собутыльникам. Скажите им, чтоВаша жизнь изменилась. Вы изменились, Это чувствуется в воде, на земле и ввоздухе… (пардон, это из Толкиена). Скажите просто – я изменился и постараюсь вследующий раз думать, прежде чем голосовать. Думать головой, а не другой, диаметральнорасположенной от нее частью тела.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини