MENU

Ющенко возвращается. Для чего?

2156 9


Банковой принято решение— победа любой ценой. Для достижениеэтой высокой цели используют продуктовыенаборы, родиноматьподобных мечтательниц,смогли даже «подолати руїну», созданнуюпапередниками. И подключить их самых,восставших их «руїни», к общему для всех«регионалов» делу. Как же ещё прикажитевоспринимать сегодняшние заявление Виктора Ющенко?

Сразу стоит отметить,что согласно данным Единого всеукраинскогопостоянно действующего online-опроса ипартии Натальи Королевской «Украина —вперед!», и «Нашей Украины» ВиктораЮщенко чтобы преодолеть пятипроцентныйпроходной барьер на парламентскихвыборах очень и очень не хватает симпатийизбирателей. Ни одна из названныхполитсил не преодолеет и 1%. В лучшемслучае.


По состоянию на 26 июня2012 года за «Украину — вперед!» (бывшуюУСДП) готовы проголосовать 0,2%, за «НашуУкраину» - 1,1%.


Но ведь по большомусчету суть не в том. Главное, чтобы болеекрупная хищная рыбка прошла. Пусть дажес помощью этих мальков, которые пущеныв плавания лишь для заиления оппозиционныхвод.


Виктора Андреевича какполитически бесперспективного ужедавно успели политически похоронить илюди, которые в 2004 году на него возлагалинадежды на изменении в стране, и эксперты.Но вот он сегодня как ни в чем не бывалопоявился, а точнее сказать, воссталперед глазами избирателей.


И анонсировал, чтовместе с ним реанимируются специальнодля парламентских выборов более 30политических сил, среди которых УНП,КУН, общественные организации, вчастности, «Просвіта», «Мемориал»,Ассоциация юристов. Он сообщил, что вначале июля будет представлена Декларациюоб объединении правых сил. Интересно,в чем же заключается их «правота»,«правость», «правильность»? В том, чтоэто будут такие же «правые», какприкупленные Партией регионов коммунисты Симоненко и социалисты Мороза «левые»?


Кроме того, экс-президентотметил, что как только «патриотическиедемократические силы» начнут говоритьс избирателем, их поддержка стремительновозрастет.


«Мы наберем не только5%, а больше», - считает он.


Но пока рейтинги говорятсовсем об ином. Да и трудно представить,чтобы люди спокойно реагировали на«демократические силы начнут говоритьс избирателем» в исполнении ВиктораАндреевича. Было уже. У разочарованныхрефлекс срабатывает быстрее.


Эксперты не видят стольрадужного парламентского будущего Виктора Ющенко. В частности.


Глава Центра прикладныхполитических исследований «Пента»Владимир Фесенко ранее высказал мнение,что «если Ющенко и создаст какое-тообъединение, дай Бог, чтобы они набралипроцент или чуть больше» (см.выше).


Также сегодня во времяпресс-конференции Виктор Ющенко подчеркнул, что его новый проект «ненаправлен против кого-то».


Очевидно в данном случаеон намекает на Комитет СопротивленияДиктатуре (укр. КОД), объединившейсявокруг Юлии Тимошенко. Эта структурасоздана для выдвижения общих кандидатовпо избирательным спискам и мажоритарнымокругам.


15 июня 2012 года КомитетСопротивления Диктатуре исключил изсвоего состава партию «Наша Украина»из-за «систематического сотрудничестваВиктора Ющенко с режимом ВиктораЯнуковича». Интересно, что до этого, 22мая, экс-председатель Службы безопасностиУкраины Валентин Наливайченко сложилс себя полномочия главы политическогосовета партии «Наша Украина» и прекратилсвоё членство в партии.


Ну и, наконец, ВикторАндреевич, наверняка, не был бы ВикторомАндреевичем, если бы упустил шанспофилософствовать на публику, показатьсвою якобы учёность. Ещё бы, вокруг ведьбыло столько журналистов!


По его словам, сегоднянужно говорить о смене авторитарнойсистемы, построенной в стране, а непросто о смене власти. «Политическиепроцессы, происходящие в стране, говорят,что в разных сферах нашего бытия ощущаетсядискомфорт», - подчеркнул он, добавив,что, в частности, страна теряет своюевропейскость, свободу, демократию, вУкраине наблюдается фобия ко всемуукраинскому.


Но стоит ли напоминать,что очень большая часть ответственностиза происходящее в стране лежит именнона экс-президенте.


Все до сих пор помняткак в 2010 году Виктор Ющенко пророчествовал:


в случае победы напрезидентских выборах Юлия Тимошенко откажется от европейского курса страны.


«Ошибка января 2010 годаможет стоить Украине не просто изменениякурса, цена может быть намного больше– это потеря нашего суверенитета», -заявлял тогда Виктор Андреевич.


Он призывал не голосоватьза Тимошенко и был убежден в... своейпобеде на выборах президента.


Результат нам известен.


Во время пресс-конференции Ющенко также отметил, что сейчат «цветутпопулизм и избирательные технологии»...Вот это новость.


Интересно, о чём этоон? И о ком?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини