MENU

Роман Забзалюк обвинил «сталинскую тройку» в узурпации власти

2519 4

   

  

В адрес Тимошенко опятьзвучат лживые обвинения из уствысокопоставленных чиновников Украины.Они свидетельствую об узурпации власти,-  так считает народный депутат от «БЮТ-«Батькивщина» Роман Забзалюк. Обэтом он сказал в Верховной Раде.

Вчастности он заявил следующее:

«Лживыеобвинения, прозвучавшие в адрес Тимошенко со стороны дважды, конечно, не судимого Януковича и его соучастников пообразованию в Украине криминальногорежима Азарова и Кузьмина, являютсяисключительно грубой провокацией. Ведьантиконституционным способом, узурпироваввласть в государстве, они фактическисамовольно проводят следствие и выносятприговор. Эти лица представили себя«сталинской тройкой», которая может нетолько безнаказанно высасывать изстраны колоссальные ресурсы, но и вершитьсамосуд и ломать судьбы миллионовлюдей»,  -  отметил он.

Эти люди,по мнению Забзалюка, «нагло игнорируютправа и свободы граждан, пренебрегаютзаконами, Конституцией, парламентом.

Фракция «БЮТ-«Батькивщина» в официальномзаявлении потребовали от господина Азарова письменных объяснений, на какиеименно документы он ссылался, обвиняялидера оппозиции, где и на каких основанияхон их получил. Ответ мы не получили, - говорит политик. Это только подтверждаетвышесказанное и наглядно демонстрируетложность предоставленной ими информацииотечественным СМИ, - сказал народныйдепутат.

«Вместе с тем, судя посодержанию тех нелепостей, что ВикторФедорович поведал западным СМИ о ЮлииТимошенко, можно сделать вывод: он всвоем страхе перед Тимошенко и ощущениемнеминуемой расплаты за совершенные егорежимом преступления, старается личностать еще и ее палачом».

«Вместотого, чтобы направить бюджетные средствана очень необходимую помощь учителям,медикам, селянам, пенсионерам, незащищеннымслоям населения, режим незаконно ибесконтрольно тратит огромныегосударственные средства на обустройствосвоих имений, резиденций, дворцов,элитной недвижимости за рубежом, насодержание непомерно раздутой репрессивнойгосударственной машины, на фабрикациитак называемых уголовных дел, и ещеснимает за бюджетные деньги сомнительныезарубежные юридические компании, лишьс единственной целью: чтобы они хотькак-то объяснили ложь о Юлии Тимошенко,которой власть пытается накормить нашихграждан и замылить глаза мировомусообществу».

Политик вместе с темотметил, что «становится совершенноочевидным, какие бы громкие заявленияи обвинения не делали представителивласти «кровосисив», прокуратурам,судьям, властной верхушке уже никто неверит ни в Украине, ни за ее пределами.Весь мир признал: в стране Януковичем и Партией регионов монтируется уголовнаядиктатура, а Юлия Тимошенко как опаснаяличность для действующего режимапосажена в тюрьму исключительно из-за политической деятельности и своейпринципиальной несокрушимой патриотическойпозиции», - сказал он в заключении.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини