MENU

Поповский Генплан примут в закрытом режиме

662 1

  

 

27 июня в 10.00, безобъявлений, исключительно в телефонномрежиме, киевские власти собралипредставителей подконтрольных ОСНови «бабушек Черновецкого» для общественногопринятия так называемого «Историко-опорногоплана центральной части города». Обэтом сообщают пользователи сетиFacebook.


Активистыотмечают, что согласно этому «шедевру»,который киевляне никогда в глаза невидели, планируется застройка буферныхзон Лавры и Софии, Владимирской горки,Андреевского Спуска, всех центральныхпарков и исторической части города,которую еще не исключили из «центра»(как сделали с половиной улицыКрещатик)

«Дорогие Друзья, собираемсявозле управления архитектуры (уже тудаперенесено мероприятие) с требованиемдопустить киевскую общину в этот закрытмероприятие. Не дадим принять новыйпреступный ГЕНПЛАН, который уничтожитКИЕВ!» - призывают общественныеактивисты.

В сообщении называетсяи возможная причина проведенияхобщественных слушаний Генплана взакрытом формате:

«После того, каккиевляне сорвали общественные слушания20.06 в Подольском районе как, организованныхс нарушением действующего законодательства,и 21.06 в Днепровском районе, посколькуих пытались неправомерно провести вформате общественного совета - всеобщественные обсуждения проектагенерального плана были отменены»

«Властьиспугалась, что ей не удастся провестиобщественные обсуждения в «карманном»режиме и решила их сделать вообщеЗакрыто!»  - заявляют противникидействующего главы Киевской городскойгосударственной администрации,«регионала» Александра Попова.

Напомним,на 26 июня 2012 года планировалисьобщественные слушания Генплана вШевченковком районе, но мероприятияотменили. Как сообщили uainforg вШевченковской РГА, дата проведенияобщественный слушаний еще неизвестна,и Генплан будет обсуждаться в  целомКГГА, а не порайонно в районныхадминистрациях. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини