MENU

Белфаст поприветствовал Елизавету II бутылками с зажигательной смесью

592 0

  

 

«К серьезным беспорядкампривел визит британской королевыЕлизаветы II в Белфаст, который долженбыл знаменовать собой установлениемира в Северной Ирландии. Однако приездмонарха далеко не всеми был встречен сэнтузиазмом», - пишет гайдпаркер АлександрЧерновицкий.


«Как передает Би-би-си,изначально двухдневный визит проходилдостаточно спокойно, однако ближе кночи в Белфасте вспыхнули беспорядки.Радикально настроенные молодые людиатаковали сотрудников полиции, забрасываяих петардами и бутылками с зажигательнойсмесью. В район ЧП были отправлены дополнительныеподразделения, а в воздух подняливертолет.


Кроме того, на холменад городом был вывешен флаг Ирландии,который попытались снять сторонникибританских властей. В возникшей потасовкеодин человек получил ранения.


Добавим, что визиткоролевы в Ольстер продолжается.Планируется, что 27 июня встретится сбывшим лидером Ирландской республиканскойармии Мартином МакГиннесом, что многиминаблюдателями расценивается как важныйшаг на пути мирного урегулирования вСеверной Ирландии.


В настоящее времяМ.МакГиннес занимает пост заместителяпервого министра в правительствеСеверной Ирландии, однако по-прежнемуотстаивает идею объединенной Ирландии»,- сообщает Александр Черновицкий.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини