MENU

Янукович на выборах больше всего поддержит Ющенко - Гарань

934 0

Политика экс-президента Виктора Ющенко оказалась контрпродуктивной и способствовала приходу к власти Януковича. Теперь это всем очевидно. Кроме Ющенко.

Об этом в своем блоге пишет политолог Алексей Гарань.


«Только что Ющенко заявил о создании нового политического проекта. Имеет ли право на существование объединенная правоцентристская сила, о которой мы слышим периодически от УНП, «Собор» и т.д.? Очевидно, что да. Однако при этом надо понимать, какие есть реальные шансы преодоления барьера (иначе голоса этой части электората просто «сгорят») и будут включены в списки новые, а не старые политики, которые просто не смогли найти общий язык с участниками других оппозиционных сил, - продолжил Гарань.

Политолог напомнил об опыте 2006 г., когда Блок Костенко - Плюща набрал 1,87% (при барьере в 3%), но голоса от других оранжевых сил отнял.


По его словам, Банковая даст силе с участием Ющенко наибольшее  благоприятствование, поскольку бывший президент будет направлять наибольший удар не против Януковича, а против других сил оппозиции.

«Хотите утопить украинское дело, используйте имя дискредитированного Ющенко. Это - реалии, если отбросить красивые лозунги о национальном деле», - пишет Гарань.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини