MENU

В 2030 году угольная промышленность перестанет существовать

806 1



«Вближайшие 20 лет наша жизнь изменитсянастолько, что многие нам привычныепрофессии исчезнут, а вместе с ними - и2 млрд рабочих мест, новые же будуткардинально другими. Таков прогнозамериканского футуролога Томаса Фреяиз Института Да Винчи», пишет блогер vsegda-tvoj.

«Кпримеру, к 2030 году перестанет существоватьугольная промышленность, а энергетическиекомпании реструктуризируются, посколькубольшинство частных жилых домов перейдутна солнечные батареи, ветряные генераторыи другие экологически чистые источникиэнергии.

Большинство современныхавтомобилей простаивают 90% времени.Поэтому в ближайшем будущем будетдоминировать прокат. Машины будут савтономной навигацией, что сократитчисло дорожных происшествий и преобразитиндустрию доставки товаров. Кстати, спереходом на электрический автотранспортбольше не понадобятся работники,обслуживающие АЗС.

Поредеют рядыпреподавателей, ведь многие ученики истуденты перейдут на дистанционноеобучение. Учебные лекции будут записыватьсяи выкладываться в Интернете, на вопросыв режиме онлайн ответит преподавательили андроид.

С развитием 3D принтеровлюди смогут изготавливать мелкиепредметы в домашних условиях по нажатиюкнопки. В будущем аналогичным образомбудут производиться предметы гардероба,а также продукты питания.

И, наконец,роботы полностью заменят человека там,где требуется физическая сила»,
сообщается в блоге.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини