MENU

Итальянцы избавили Меркель от тяжкого бремени

2272 2



Финалчемпионата Европы -  место  Меркель рядом с Януковичем, такое сомнительноепредположение высказало немецкоеиздание Dia Welt еще до вылета из чемпионатанемецкой сборной по футболу. Кроме того,издание дало всевозможные вариантыразвития данного сценария встречи.

Доначала чемпионата Европы по футболуЕвропа осудила  ситуацию с правамичеловека в Украине, европейские лидерыбойкотируют чемпионат. Теперь деликатнаяоперация по путешествию в Киев  моглавыпасть на долю канцлера Германии.

Германияв финале чемпионата Европы по футболубез Меркель на трибунах? Немыслимо,-  пишет издание.Ангела Меркель на трибунах в Киевевместе с противоречивым украинскимпрезидентом Виктором Януковичем? Этосложно себе представить.

Но Меркельпросто должна была сделать  то, чтоона уже пообещала после победы вчетвертьфинале над сборной Греции,находясь на трибуне стадиона. Она хочет,чтобы сборная Германии победила вевропейском турнире сборную Италии. Соспортивной точки зрения -  логически,с политической – чувствительно. Ноэтого не произошло, и теперь Меркель освобождена от тяжкого бремени находиться рядом с Януковичем.

Поездка былаобременена массовыми международнымимерами в отношении ситуации с правамичеловека в Украине, в частности, сзадержанным и заключением бывшегопремьер-министра Юлией Тимошенко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини