MENU

Рейдеры заварили вход в Гостинный двор

1449 0

В пятницу, 29 июня 2012 года, около 9.00, несколько рабочих с представителями правоохранительных органов, под руководством «Укрреставрации» (застройщик) заварили ворота со стороны Могилянской Академии. Однако другие ворота  остаются открытыми, и все желающие могут посетить Гостиный двор, сообщает корреспондент uainforg с места события.

Как рассказали защищающие этот исторический объект от варварской «реконструкции» общественные активисты, вчера неизвестные пришли с болгаркой и пытались открыть эти же ворота. Частично это им удалось.

В связи с этим сегодня в Гостиный двор пожаловали рабочие и опять запаяли ворота.

Напомним, в конце мая 2012 года началась акция протеста против попыток превратить Гостинный двор в очередной торговый центр.

Активисты организовывали на территории Гостинноговыставки, театральные постановки, тренинги, пытаясь мирным способам противостоять натиску со стороны власти начать реконструкцию здания.

26 апреля 2012 года  Киевсовет выдал разрешение на разработку проекта землеустройства ПАО «Укрреставрация» на реконструкцию здания на Контрактовой площади, 4 под торгово-офисный центр.

Кабинет Министров Украины во главе с председателем Партии регионов Николаем Азаровым отказался вносить Гостинный двор на Поделе в перечень охраняемых государством памятников старинной архитектуры.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини