MENU

Русский язык дополняет украинский лишь матерщиной

2250 7

Некоторая часть депутатов Верховной Рады считают Украину не государством, а только территорией, которая имеет прямое отношение к Руси, к Российской империи. Эти депутаты также считают, что украинцы - это не отдельная нация, а «южнорусское» этническое ответвление русской нации», - такое мнение высказал народный депутат Виталий Корж.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Суть вопроса, крайне возмутило общество, что воплощено в пресловутом законопроекте №9073 Об основах государственной языковой политики, который регионалы планируют протолкать еже на этой пленарной неделе.

«В  России, а ныне уже и в Украине нашлись умельцы, которым для полного счастья не хватает поменять «мову»  на «язык». Немало и таких, которые не дождавшись закона, уже давно и полностью перешли на язык и кичатся своей очевидной подчеркнутой небрежностью к украинскому языку, - говорит политик.

Он также отмечает, что в своих выступлениях с трибуны Верховной Рады, на радио и телевидении эти люди демонстрируют  пренебрежение к украинскому языку, к титульной украинской нации, к украинской культуре, к украинской истории. Многое из этого, по мнению Коржа,  им уже удалось осуществить. Достаточно обратить внимание на украинское образование, украинскую культуру, украинское книгопечатание, украинское здравоохранение и социальную сферу, чтобы иметь достаточно примеров антиукраинской деятельности.

«Не могу не сказать о засорении и загрязнении украинского языка, украинской культуры, и украинской ментальности российскими вульгаризмами, в частности матерщиной. Собственно, в этом и разница между украинским и российским мышлениями, украинской лексикой и соответствующим поведением строится на уважении к женщине-матери, которую с уважением и любовью называют хранительницей рода. Зато русская лексика и соответствующее поведение стоит на фундаменте готовности в любой момент взорваться злом презрительного, позорного пренебрежения  к женщине-матери и ее детям, испортить их словом и злым духом».

Авторы законопроекта и те, кто стоят за ними хорошо знают, что ликвидация украиноязычной  Украины - это мощный шаг на пути восстановления российской империи, - считает политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини