MENU

Последние 2.5 года в Украине правят мародеры - Шрайк

2629 5

  

«Несколько дней назаду моей знакомой заболел ребенок, когдаони гостили в селе у бабушки. Так каксимптомы были странные, пришлось спешноэвакуироваться в Киев», - рассказывает блогер Роман Шрайк.

«Дело в том, чтов селе проблема с врачами. Вернее сврачом. Он всего один и в три предыдущихслучая обращения к нему ставил абсолютнонеправильные диагнозы. Поэтому лучшеотправиться в дорогу с больным ребенком,чем получить неадекватное лечение.

Этотпост вовсе не о проблемах сельскоймедицины и даже не про непрофессионализмконкретного врача. Этот пост о людях.

Врачживет хорошо. Прибрал к рукам дом,выделенный для нескольких врачей. Хапнултерриторию больницы под свой огород.Ставит неправильные диагнозы и назначаетнеправильное лечение. Но люди идут. Ктос деньгами, кто с продуктами. Получаютнекачественные услуги, но идут. И несутподарки.

Вам никого не напоминаетэтот врач? Вам никого не напоминают этиходоки?

На мой взгляд аналогияочевидна. Эта ситуация один в один«Янукович и избиратели».

***

Воровалив Украине всегда. По крайней мерепоследние 20 лет. Но есть разница междуворовством и мародерством. Воров –сажают, мародеров – расстреливают наместе. Надеюсь понятно почему.

Последние2.5 года в Украине правят мародеры.Состояния «людей», приближенных к«Лидеру», увеличились на миллиарды.«Вышка Бойко» – это не приговор забеспрецедентный хапок, это успешныйпример покращення. Дал квартиру водителю– 4 года. Украл 300 миллионов баксов –хороший, годный министр.

И проблематут не в ОПГ «Партия регионов». С нимивсе ясно. Эти люди стали миллиардерамине за счет победы в конкурентной борьбе,а за счет того, что убираликонкурентов.

Свободная политическаяконкуренция для них это то, что помогаетпридти к власти, но мешает эту властьудержать. То есть – уже не нужна.

Проблемав том, что есть люди, которые готовыголосовать за мародеров. «Да, они воруют,но строят же» – лозунг тех, кто обрекаетсвоих внуков на гниение в болоте.

Этокак со сторонниками Сталина: «Да, онрасстреливал и морил голодом, но ведьпровел индустриализацию!»

Правда,когда предлагаешь им обменять жизнь ихсобственных детей на станок, почему-тоотказываются...

***

Я не устануповторять – 28 октября в Украине пройдутвыборы. Эти выборы рискуют статьпоследними.

Выбор у нас пока есть.Плюнем на эту возможность – окажемсяв ситуации с одним врачом в селе,огороженном забором. И помощь не придет.Зазаборье нам не поможет. Потому чтопомогать имеет смысл тому, кто стараетсявыкарабкаться. Тот, кто обреченно идетна убой – безнадежен.

пс А ребенокмоей знакомой выздоровел. Нужен былвсего лишь правильный диагноз исвоевременное лечение», - пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини