MENU

На время о Луценко могут забыть, перетирая закон Кивалова-Колесниченко

623 0

Партия регионов все же добилась своего — скандальный «языковой» законопроект принят во втором чтении 248 голосами. И это при том, что комитет по вопросам культуры и духовности, через который проходил «языковой» законопроект, рекомендовал Верховной Раде не принимать его.

И это при том, что многие специалисты в данном вопросе довольно критично отзывались о документе. И это при том, что огромное количество украинцев высказались против.

«Мы развели их, как котят», - потешался после голосования Чечетов, подразумевая под «их» оппозицию (хотя хотел сказать «как лохов», - авт.). А может и весь украинский народ. Общественное негодование, как приверженцев, так и противников законопроекта, разгорится с новой силой. Но сможет ли этот информповод затмить решение Европейского суда по Луценко?

Ведь странное стечение обстоятельств получается: через несколько часов после решения Европейского суда принимается скандальный законопроект. А тот факт, что перед пленарным заседанием в Раде побывал Азаров, придает такому стечению оттенок подозрительности и расчета.


Не берусь с огромной долей вероятности прогнозировать, но на время о Юрии Луценко могут забыть, перетирая как сам процесс голосования, который уже успели назвать незаконным, так и громкие комментарии «регионалов» Чечетова, Сухого, Колесниченко.

Ярослав Сухой: «Вы меня еще будете учить голосовать. Меня избирала Партия регионов, а не вы».

Михаил Чечетов: «Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах».

Вадим Колисниченко: «Мы не дали прессе раскатать эту лодку вопросами будет законопроект или нет. Вы хотели мордобоя? Мы этого не допустили», - отметил он.

На замечание, что они «кинули» народ Украины, Колесниченко ответил: «Вы не народ Украины».

Настоящие ответы представителей интересов и защитников прав украинского народа, не так ли? Сложно не заметить самодовольства и удовлетворения в этих словах.

Как бы там ни было, последнее слово остается за Президентом. А мнение Михаила Чечетова о том, что оппозиция будет делать на выборах, имеет очень простой ответ: то же, что и «регионалы» - по максимуму «педалировать» спорную тему.

Вот только одни будут приписывать себе выполнение обещаний, а вторые будут выступать защитниками всех тех украинцев, чьи права и интересы могут быть ущемлены этим законопроектом. И снова украинцев разделят на «ЗА» и «ПРОТИВ», заставив на время забыть о Юрии Луценко, которого незаконно взяли под стражу и украинское государство теперь обязано выплатить ему моральную компенсацию в размере 15 тысяч евро.

 

Анатолий ЧУБАЧЕНКО

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини