MENU

ОС Android может превратить телефон в источник спама?

655 0

 


«Терри Зинк - ведущийкомпьютерный специалист, в недавнейстатье в своём блоге заявил о том, чтосмартфоны, которые работают на базе ОСAndroid, распространяют опасную программу(вирус), который делает из мобильноготелефона отличный источник спама», - пишет блогер Валентина Реликова.

«Позаявлению Терри, Google делает это осознанно,что самая популярная поисковая системав мире намеренно заражает смартфонычерез почтовые ящики Google для дальнейшейрассылки спама. По-началу новостьвосприняли с недоверием, ведь Терри -заинтересованное лицо и плюс заявлениебыло сделана в личном блоге, а не винтервью в каком либо авторитетныхиздательств. Но сейчас мир с интересоми опаской рассматривает заявлениеспециалиста по компьютернойбезопасности.

По его словам, онобнаружил вредоносный код в зараженныхустройствах по всему миру: в Украине,России, Саудовской Аравии, Таиланде ив Ливане. Google же отрицает данное заявлениеи утверждает, что спамеры просто-напростоиспользуют в своих целях зараженныесмартфоны и имитируют мобильную подпись»,- сообщается в блоге.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини