MENU

Дэвид Крамер: Коррупция в Украине - раковая опухолью, которая душит украинскую демократию

930 0

 


Президент УкраиныВиктор Янукович может стать лидером,который поведет страну в Европу безухудшения отношений с Россией, заявилруководитель Freedom House Дэвид Крамер.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch

Сдругой стороны, он не исключил и того,что Янукович может стать и самым большимразочарованием для избирателей имеждународной общественности. Крамернапомнил, что в прошлом году Freedom Houseпредупреждал, что коррупция может статьсерьезной угрозой для демократии исуверенитета на Украине. Сегодня онназвал коррупцию «раковой опухолью,которая душит украинскую демократию».

 
Вэксклюзивном интервью изданию DeutscheWelle Крамер отметил,что высшим должностным лицам Украины«не хватает политической воли, чтобыпроводить необходимые реформы». Однимиз самых сильных впечатлений от нынешнейситуации на Украине президент Freedom Houseназвал тот факт, что «должностные лица,в частности президент Янукович и егоокружение, не просто обогащались привласти, но их родственники с удивительнойскоростью становились зажиточными ивлиятельными».
 
Дэвид Крамер несчитает, что из-за этих неурядиц Евросоюзи Запад вообще забудут об Украине. «Новнутренние проблемы Евросоюза оченьсерьезные, и Брюссель просто не хочет,чтобы в перечень его собственныхтрудностей добавились еще и проблемыУкраины. Сейчас Украина рассматриваетсястранами ЕС не как новая возможность,а как головная боль. А у Евросоюзадостаточно своей головной боли», –констатировал Крамер.
 
Он неисключил того, что США могут ввестипротив украинских должностных лиц такиеже санкции, как и против российскихчиновников, «поправших права человека».В то же время президент Freedom House уверен,что ни ЕС, ни США не заинтересованы всанкциях против Киева. «Санкции отражаютглубокое разочарование в лидерах страныи в попытках вернуть ее на демократическийпуть развития. Я надеюсь, что противУкраины такие санкции не будутвостребованы», – подвел итог ДэвидКрамер.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини